Plotter SCT3170SR
Epson SureColor T3170, 2400 x 1200 DPI, Inyección de tinta, ESC P,HP-GL/2,HP-RTL, Negro, Cian, Magenta, Amarillo, PrecisionCore, A1 (594 x 841 mm)
Tintas resistentes al agua y a la humedad - Las nuevas tintas de pigmento UltraChrome© XD2 de Epson vienen también en cartuchos de alta capacidad: hasta 50 ml en color y 80 ml en negro.
Altas velocidades de impresión - El cabezal de impresión PrecisionCore© microTFP produce impresiones precisas en tamaño A1/D en solo 34 segundos. Esta impresora es hasta 25% más rápida que el resto del mercado
Selección automática de la impresión desde rollo u hoja suelta - Sencillamente selecciona desde el driver el modo de impresión sin necesidad de intervención humana en el equipo.
Diseño compacto y elegante - Diseño ultrapequeño que mejora tu espacio de trabajo; cabe fácilmente sobre un escritorio y, además, está convenientemente cerrada para evitar la entrada de polvo u otros agentes externos.
La impresora SureColor© T3170 inalámbrica y de formato ancho de 24 pulgadas fue diseñada para mejorar la forma en que trabajas y tiene un diseño para escritorio compacto que te permite imprimir en forma rápida, precisa y conable con un diseño compacto y elegante. Es ideal para imprimir planos, dibujos lineales y pósters de hasta 24 pulgadas e imprime con precisión en tamaño A1/D en solo 34 segundos. Tanto si estás imprimiendo desde un rodillo
como desde un alimentador automático de hojas, la pantalla táctil a color de 4,3" te permite hacerlo en forma sencilla e intuitiva. Las tintas a base de pigmentos de la próxima generación UltraChrome© XD2 de alta capacidad te permiten hacer impresiones duraderas, de colores vibrantes, resistentes al agua y a la humedad. Con la conectividad inalámbrica integrada y Wi Fi Direct© podrás imprimir fácilmente utilizando tabletas y teléfonos inteligentes, prácticamente desde cualquier lugar en tu sitio de trabajo.
Epson T3170, SureColor. Resolución máxima: 2400 x 1200 DPI, Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Page description languages: ESC P,HP-GL/2,HP-RTL. Tamaño máximo de impresión: A1 (594 x 841 mm), Grosor de medios: 0.05 - 0.27 mm, Margen superior (rollo): 3 mm. Tamaño de ISO serie A (A0...A9): A1. Tipo de interfaz ethernet: Ethernet rápido, Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Color del producto: Blanco, Pantalla: LCD, Diagonal de la pantalla: 10.9 cm (4.3")
Altas velocidades de impresión - El cabezal de impresión PrecisionCore© microTFP produce impresiones precisas en tamaño A1/D en solo 34 segundos. Esta impresora es hasta 25% más rápida que el resto del mercado
Selección automática de la impresión desde rollo u hoja suelta - Sencillamente selecciona desde el driver el modo de impresión sin necesidad de intervención humana en el equipo.
Diseño compacto y elegante - Diseño ultrapequeño que mejora tu espacio de trabajo; cabe fácilmente sobre un escritorio y, además, está convenientemente cerrada para evitar la entrada de polvo u otros agentes externos.
La impresora SureColor© T3170 inalámbrica y de formato ancho de 24 pulgadas fue diseñada para mejorar la forma en que trabajas y tiene un diseño para escritorio compacto que te permite imprimir en forma rápida, precisa y conable con un diseño compacto y elegante. Es ideal para imprimir planos, dibujos lineales y pósters de hasta 24 pulgadas e imprime con precisión en tamaño A1/D en solo 34 segundos. Tanto si estás imprimiendo desde un rodillo
como desde un alimentador automático de hojas, la pantalla táctil a color de 4,3" te permite hacerlo en forma sencilla e intuitiva. Las tintas a base de pigmentos de la próxima generación UltraChrome© XD2 de alta capacidad te permiten hacer impresiones duraderas, de colores vibrantes, resistentes al agua y a la humedad. Con la conectividad inalámbrica integrada y Wi Fi Direct© podrás imprimir fácilmente utilizando tabletas y teléfonos inteligentes, prácticamente desde cualquier lugar en tu sitio de trabajo.
Epson T3170, SureColor. Resolución máxima: 2400 x 1200 DPI, Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Page description languages: ESC P,HP-GL/2,HP-RTL. Tamaño máximo de impresión: A1 (594 x 841 mm), Grosor de medios: 0.05 - 0.27 mm, Margen superior (rollo): 3 mm. Tamaño de ISO serie A (A0...A9): A1. Tipo de interfaz ethernet: Ethernet rápido, Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Color del producto: Blanco, Pantalla: LCD, Diagonal de la pantalla: 10.9 cm (4.3")
Tecnología de impresión | |
| Color: | Si |
| Resolución máxima: | 2400 x 1200 DPI |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Page description languages: | ESC P,HP-GL/2,HP-RTL |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Cabezal de impresora: | PrecisionCore |
Copiado | |
| Copiando: | No |
Exploración | |
| Escaneando: | No |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de impresión: | A1 (594 x 841 mm) |
| Grosor de medios: | 0.05 - 0.27 mm |
| Margen superior (rollo): | 3 mm |
| Diámetro externo del rollo de papel: | 10.9 cm |
| Rollo de papel: | Si |
| Corte de hojas: | Si |
| Hoja de corte de área de márgen: | 203.2 x 279.4 mm |
Formatos de los medios | |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos RJ-45: | 1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Impresión directa: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Diseño | |
| Color del producto: | Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 10.9 cm (4.3") |
| Pantalla táctil: | Si |
Emisión de sonidos | |
| Sound power level (standby): | 32 Db |
| Sound pressure level (printing): | 49 Db |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 8 W |
| Consumo energético: | 28 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.2 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 50 - 95 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | -4 - 104% |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 20 - 80 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 85% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 970 mm |
| Profundidad: | 505 mm |
| Altura: | 230 mm |
| Peso: | 27 kg |
| Peso del stand: | 11 kg |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10,Windows 7,Windows 8.1,Windows Vista,Windows XP |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.0 Cheetah,Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Seguridad: | UL (MET), FCC (Class A), CSA, CE, EMC |
| Certificación: | RoHS |
Contenido del empaque | |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Manual: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Características | |
| País de origen: | Indonesia |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

