Xerox 5550_DN impresora láser/LED 5550_N
Xerox 5550_DN, 1200 x 1200 DPI, 300000 páginas por mes, Laser, 50 ppm, 37s, 6.5s
-
MarcaXEROX
Xerox 5550_DN. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI, Ciclo de trabajo (máximo): 300000 páginas por mes, Tecnología de impresión: Laser. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 50 ppm, Tiempo de calentamiento: 37s, Tiempo hasta primera página (negro, normal): 6.5s. Capacidad de entrada estándar: 1100 hojas, Capacidad de entrada máxima: 4100 hojas, Capacidad de bandeja multiuso: 100 hojas. Capacidad de salida estándar: 500 hojas. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A3, Tipos de bandeja estándar: Papel normal, ISO tamaño de serie A (A0...A9): A3, A4, A5, A6
Tecnología de impresión | |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 300000 páginas por mes |
| Impresión dúplex: | Si |
| Tecnología de impresión: | Laser |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 50 ppm |
| Tiempo de calentamiento: | 37s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 6.5s |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 1100 hojas |
| Capacidad de entrada máxima: | 4100 hojas |
| Capacidad de bandeja multiuso: | 100 hojas |
| Capacidad de entrada (bandeja 2): | 500 hojas |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 500 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A3 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel normal |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A3, A4, A5, A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | executive, folio, legal, statement |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B4, B5 |
| Tamaño máximo de impresión: | 297 x 432 mm |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Listo para redes: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria interna máxima: | 1 MB |
| Capacidad de disco duro: | 40 GB |
Diseño | |
| LED de suspendido: | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 900W |
| Consumo de energía (inactivo): | 11W |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido de impresión: | 54 Db |
| Emisión de sonido (inactivo): | 22 Db |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | CE Marked, UL 60950-1/CSA 60950-1-03, 1st Edition, Class 1, FCC Part 15, Class A, 73/23/EEC, RoHS Directive 2002/95/EC |
Desempeño | |
| Frecuencia del procesador: | 500 MHz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 15 - 85% |
| Rango de temperatura de funcionamiento: | 41 - 90 °F |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 75 kg |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 640 x 526 x 497 mm |
Otras características | |
| Compatible con Mac: | Si |
| Requisitos de energía: | 120-240 V, 50/60 Hz |
| Características de red: | 10/100/1000 Base-TX |
| Tecnología inalámbrica: | 802.11a/b/g |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 2000+/Vista Linux Mac |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

