PC LENOVO V530S-07ICB (10TY001ELS) CI7-8700,8GB,1TB,W10P
Lenovo V530, 3.2 GHz, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, 8 GB, 1000 GB, DVD±RW, Windows 10 Pro
-
MarcaLENOVO
Una pequeño dispositivo con un gran rendimiento
Compacto, fiable y con capacidad de respuesta, el sistema de sobremesa V530s es la opción perfecta para el día a día de las empresas. Como cuenta con los procesadores Intel© Core i más modernos, memoria DDR4 y unidad SSD PCIe de alta velocidad, este sistema de sobremesa puede con las tareas múltiples y los archivos pesados con facilidad, y maximizará tu productividad al instante.
Hace feliz a los encargados de IT
El V530s ofrece la comodidad de sus cuatro puertos USB frontales y de fácil acceso, y su chasis de 7,4 l se ajusta prácticamente a cualquier rincón de la oficina. Es fácil de usar y de mover. Tu departamento de IT descansará con tranquilidad con el USB inteligente y TPM 2.0 para la seguridad. Además, Lenovo Vantage le ahorra tiempo al departamento de IT permitiendo a los usuarios finales gestionar el estado del ordenador, configurar actualizaciones y purgar archivos innecesarios.
Permite a tu negocio hacer más
Mejora la productividad con rápidos y funcionales procesadores, memoria y almacenamiento perfecto para llevar a cabo tareas múltiples. Agiliza y optimiza más aún el rendimiento de memoria con la memoria Intel© Optane™ opcional sin reducir la capacidad de almacenamiento. Y es adecuado para tus empleados porque ofrece cuatro puertos USB frontales para facilitar el acceso a los periféricos de conexión.
Protege tus datos
El firmware integrado del sistema de sobremesa V530s, el módulo de plataforma segura (TPM) 2.0, cifra tus datos y contraseñas. Gracias a su protección USB inteligente basada en BIOS, podrás proteger todavía más tus datos: tan solo tienes que configurar los puertos USB para que respondan solo a dispositivos específicos, evitando así la copia no autorizada de archivos.
Protección para el planeta y para tus cuentas
El V530s cuenta con certificaciones de varias plataformas de eficiencia energética para reducir el consumo de energía. Esto conserva los recursos naturales y ahorra dinero a tu compañía.
Lenovo V530. Frecuencia del procesador: 3.2 GHz, Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-8700. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC
Compacto, fiable y con capacidad de respuesta, el sistema de sobremesa V530s es la opción perfecta para el día a día de las empresas. Como cuenta con los procesadores Intel© Core i más modernos, memoria DDR4 y unidad SSD PCIe de alta velocidad, este sistema de sobremesa puede con las tareas múltiples y los archivos pesados con facilidad, y maximizará tu productividad al instante.
Hace feliz a los encargados de IT
El V530s ofrece la comodidad de sus cuatro puertos USB frontales y de fácil acceso, y su chasis de 7,4 l se ajusta prácticamente a cualquier rincón de la oficina. Es fácil de usar y de mover. Tu departamento de IT descansará con tranquilidad con el USB inteligente y TPM 2.0 para la seguridad. Además, Lenovo Vantage le ahorra tiempo al departamento de IT permitiendo a los usuarios finales gestionar el estado del ordenador, configurar actualizaciones y purgar archivos innecesarios.
Permite a tu negocio hacer más
Mejora la productividad con rápidos y funcionales procesadores, memoria y almacenamiento perfecto para llevar a cabo tareas múltiples. Agiliza y optimiza más aún el rendimiento de memoria con la memoria Intel© Optane™ opcional sin reducir la capacidad de almacenamiento. Y es adecuado para tus empleados porque ofrece cuatro puertos USB frontales para facilitar el acceso a los periféricos de conexión.
Protege tus datos
El firmware integrado del sistema de sobremesa V530s, el módulo de plataforma segura (TPM) 2.0, cifra tus datos y contraseñas. Gracias a su protección USB inteligente basada en BIOS, podrás proteger todavía más tus datos: tan solo tienes que configurar los puertos USB para que respondan solo a dispositivos específicos, evitando así la copia no autorizada de archivos.
Protección para el planeta y para tus cuentas
El V530s cuenta con certificaciones de varias plataformas de eficiencia energética para reducir el consumo de energía. Esto conserva los recursos naturales y ahorra dinero a tu compañía.
Lenovo V530. Frecuencia del procesador: 3.2 GHz, Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-8700. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2666 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Tipo de unidad óptica: DVD±RW. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 3.2 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador: | i7-8700 |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.6 GHz |
| Socket de procesador: | LGA 1151 (Zócalo H4) |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 12 |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Tipos de bus: | DMI3 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Serie del procesador: | Intel Core i7-8700 Desktop Series |
| Nombre clave del procesador: | Coffee Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 65 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| Máxima memoria interna soportada por el procesador: | 64 GB |
| Tipos de memoria soportados por el procesador: | DDR4-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: | 2666 MHz |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max): | 41.6 GB/s |
| Canales de memoria soportados por el procesador: | Dual |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Interfaz del HDD: | Serial ATA III |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: | 350 MHz |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max): | 1200 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL: | 4.5 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida: | 0x3E92 |
| Número de unidades de ejecución: | 24 |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | DVD±RW |
| Cantidad de unidades ópticas: | 1 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Cantidad de puerto serial: | 1 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de chasis: | SFF |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® B360 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC233 |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Tamaño del empaque del procesador: | 37.5 x 37.5 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| Código del procesador: | SR3QS |
| Escalabilidad: | 1S |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Especificaciones de la solución térmica: | PCG 2015C |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 126686 |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 180 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50 - 60 Hz |
Certificados | |
| Acorde RoHS: | Si |
| Compatibilidad EPEAT: | Plata |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 100 mm |
| Profundidad: | 304.4 mm |
| Altura: | 274.8 mm |
| Peso: | 4.2 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

