PC DESKTOP LENOVO SERIE M / THINKCENTRE M70T TORRE / CORE I5 10400 2.9GHZ / 16GB DDR4 2666 / 512GB SSD M.2 / GRAFICOS INTEGRADOS / WIFI+BT / WIN 11 PRO DG WIN 10 / 3YR EN SITIO 11EUS13V00
Lenovo ThinkCentre M70t, 2.9 GHz, Intel® Core™ i5, i5-10400, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaLENOVO
Pensado para el personal, listo para los negocios
Mejora la productividad y la experiencia de los empleados con la torre de sobremesa ThinkCentre M70t. Su potente rendimiento, funciones prácticas, capacidad de ampliación, así como su diseño y funcionamiento ecológicos destacan el papel del personal en los negocios.
Lenovo ThinkCentre M70t. Frecuencia del procesador: 2.9 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-10400. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2933 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 380 W. Tipo de chasis: Tower. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Mejora la productividad y la experiencia de los empleados con la torre de sobremesa ThinkCentre M70t. Su potente rendimiento, funciones prácticas, capacidad de ampliación, así como su diseño y funcionamiento ecológicos destacan el papel del personal en los negocios.
Lenovo ThinkCentre M70t. Frecuencia del procesador: 2.9 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-10400. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 2933 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 380 W. Tipo de chasis: Tower. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-10400 |
| Frecuencia del procesador: | 2.9 GHz |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i5 de 10ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.3 GHz |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 12 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria: | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2933 MHz |
| Canales de memoria: | Doble canal |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 3.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Controlador LAN: | Intel® I219-V |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| Conexión lista LAN: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | Si |
| Salida de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Cantidad de puerto serial: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Tower |
| Color del producto: | Negro |
| Volumen: | 13.6 L |
| Colocación compatible: | Vertical |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Ventana de visión: | No |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel H470 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC623-CG |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 1 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Sistema operativo de recuperación: | Windows 10 Pro |
Características especiales del procesador | |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 380 W |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Certificados | |
| Certificación: | EPEAT™ Gold EPEAT Silver |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ErP, RoHS, TCO |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 145 mm |
| Profundidad: | 296 mm |
| Altura: | 346 mm |
| Peso: | 4.8 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Incluye teclado: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

