PC DESKTOP ACER VERITON X VX4690G-MD11 / CORE I5-12400 / HEXA CORE HASTA 4.40 GHZ / 8GB RAM MAX 128 GB / 512GB SSD / WINDOWS 11 PRO / NEGRO DT.VWRAL.00A
Acer Veriton X VX4690G, Intel® Core™ i5, i5-12400, 8 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64-bit
-
MarcaACER
Acer Veriton X VX4690G. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-12400. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 730. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 300 W. Tipo de chasis: Escritorio. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-12400 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i5 de 12ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Núcleos de rendimiento: | 6 |
| Frecuencia base de los núcleos de rendimiento: | 2.5 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 4.4 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.4 GHz |
| Caché del procesador: | 18 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 12 |
| Tipos de bus: | DMI4 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Potencia base del procesador: | 65 W |
| Máxima potencia del turbo: | 117 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Canales de memoria: | Doble canal |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 730 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,1000,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Salida de línea: | Si |
| Entrada de línea: | Si |
Ranuras de expansión | |
| Ranuras x1 PCI Express: | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express: | 2 |
| Ranuras PCI: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Escritorio |
| Color del producto: | Negro |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Características especiales del procesador | |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 300 W |
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Bronze |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 105 mm |
| Profundidad: | 335 mm |
| Altura: | 335 mm |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

