PC DELL SFF ECS1250 ECS1250_I7ARL161TWPS_1W 9X0NC. Core Ultra 7-265 - 16 GB, 1TB QLC M. Windows 11 Pro, Garantia 3 Year
DELL ECS1250, Intel Core Ultra 7, 265, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64-bit
-
MarcaDELL
DELL ECS1250. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 265. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: PC delgado. Tipo de producto: PC. Peso: 4.75 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | 265 |
| Generación de procesadores: | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Núcleos del procesador: | 20 |
| Filamentos de procesador: | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5.3 GHz |
| Núcleos de rendimiento: | 8 |
| Núcleos eficientes: | 12 |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 5.2 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia: | 4.6 GHz |
| Frecuencia base de los núcleos de rendimiento: | 2.4 GHz |
| Frecuencia base del núcleo eficiente: | 1.8 GHz |
| Caché del procesador: | 30 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Potencia base del procesador: | 65 W |
| Máxima potencia del turbo: | 182 W |
Unidad procesadora neuronal (NPU por sus siglas en inglés) | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU por sus siglas en inglés): | Intel AI Boost |
| Compatibilidad con Sparsity: | Si |
| Compatibilidad con efectos de Windows Studio: | Si |
| Marcos de software de IA compatibles con NPU: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento total del procesador hasta: | 33 TOPs |
| Rendimiento de la NPU hasta: | 13 TOPs |
| Rendimiento de GPU hasta: | 8 TOPs |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Canales de memoria: | Monocanal |
| Rango de transferencia de datos de memoria: | 5600 MT/s |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Tipo de memoria SSD: | QLC |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU a bordo: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel Graphics |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Fabricante del controlador WLAN: | MediaTek |
| Modelo de controlador WLAN: | MediaTek MT7920 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3: | 0 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | PC delgado |
| Color del producto: | Negro |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel® SoC |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3204 |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Software de prueba: | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 180 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 90 - 264 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 47/63 Hz |
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Bronze |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 10668 m |
| Vibración operativa: | 0.26 G |
| Vibración no operativa: | 1.37 G |
| Resistencia a golpes: | 40 G |
| Golpe (fuera de operación): | 105 G |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 95 mm |
| Profundidad: | 293 mm |
| Altura: | 303.5 mm |
| Peso: | 4.75 kg |
Contenido del empaque | |
| Mouse incuido en mercados seleccionados: | Dell Wired Mouse - MS116 |
| Teclado incluido en mercados seleccionados: | Dell Wired Keyboard - KB216 - Spanish - Black |
Huella de carbono | |
| Huella de carbono total (kg of CO2e): | 148 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e): | 73.26 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e): | 9.176 |
| Emisiones de carbono (uso de energía): | 62.752 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e): | 2.96 |
| Emisiones totales de carbono, fase sin uso (kg de CO2e): | 85.248 |
| Versión PAIA: | GaBi version 1, 2024 |
Exhibición | |
| Pantalla incluida: | No |
| MU-MIMO: | Si |

