Pc de escritorio LENOVO ThinkStation P3 Ultra SFF - Intel® Core™ i9-13900, 32 GB DDR5, 1 TB SSD, Windows 11 pro, Tarjeta grafica NVIDIA® RTX A2000 12GB.
Lenovo ThinkStation P3 Ultra, Intel® Core™ i9, i9-13900, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64-bit
-
MarcaLENOVO
Lenovo ThinkStation P3 Ultra. Familia de procesador: Intel® Core™ i9, Modelo del procesador: i9-13900. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA RTX A2000. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 230 W. Tipo de chasis: Mini Tower. Tipo de producto: Estación de trabajo. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i9 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i9-13900 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i9 de 13ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 24 |
| Filamentos de procesador: | 32 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5.6 GHz |
| Núcleos de rendimiento: | 8 |
| Núcleos eficientes: | 16 |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 5.2 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia: | 4.2 GHz |
| Frecuencia base de los núcleos de rendimiento: | 2 GHz |
| Frecuencia base del núcleo eficiente: | 1.5 GHz |
| Caché del procesador: | 36 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Potencia base del procesador: | 65 W |
| Máxima potencia del turbo: | 219 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 32 GB |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 32 GB |
| Ranuras de memoria: | 4x SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
| No ECC: | Si |
| Canales de memoria: | Doble canal |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA RTX A2000 |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 770 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 12 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR6 |
| Fabricante de GPU a bordo: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Cantidad de puertos del adaptador gráfico Mini DisplayPort: | 4 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000,2500,100 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 5 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Si |
| Cantidad de DisplayPorts: | 3 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | Mini Tower |
| Color del producto: | Negro |
| Volumen: | 3.9 L |
| Colocación compatible: | Horizontal/Vertical |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Estación de trabajo |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel W680 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC897-Q |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 1 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Encendido, Supervisor |
| Tipos de BIOS: | UEFI |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 230 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 12192 m |
Certificados | |
| Certificación: | EPEAT Gold Registered ENERGY STAR 8.0 TCO Certified 9.0 RoHS compliant MIL-STD-810H |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 87 mm |
| Profundidad: | 223 mm |
| Altura: | 202 mm |
| Peso: | 3.6 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Ratón incluido: | Si |
| Conectividad del ratón: | Alámbrico |
| Incluye teclado: | Si |
| Conectividad del teclado: | Alámbrico |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

