Computadora de Escritorio HP AIO 200 G8 - 20.7 Pulgadas, Intel Celeron J4025, 4 GB Ram, 128 GB SSD (libre 1 Ranura SATA 3.5 Pulgadas), Windows 10 PRO
HP 200 G8, 52.6 cm (20.7"), Full HD, Intel® Celeron®, 4 GB, 128 GB, Windows 10 Pro
-
MarcaHP
HP 200 G8. Tipo de producto: PC todo en uno. Diagonal de la pantalla: 52.6 cm (20.7"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de panel: IPS. Familia de procesador: Intel® Celeron®, Frecuencia del procesador: 2 GHz. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 128 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 600. Cámara incorporada. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 52.6 cm (20.7") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Tipo de panel: | IPS |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Gama de colores: | 45% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | J4025 |
| Frecuencia del procesador: | 2 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria: | 1 |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2400 MHz |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 4 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 128 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 128 GB |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 600 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada: | Si |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC todo en uno |
| Posicionamiento de mercado: | Everyday |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Características especiales | |
| Segmento HP: | Negocios |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 489.9 mm |
| Largo (con soporte): | 365.5 mm |
| Alto (con soporte): | 173 mm |
| Peso (con soporte): | 4.17 kg |
| Ancho del paquete: | 598 mm |
| Largo del paquete: | 403 mm |
| Alto del paquete: | 194 mm |
| Peso del paquete: | 6.54 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

