PC de escritorio Dell Optiplex 7010 SFF - i3-13100, 8GB, M.2 256G, W11 PRO
DELL OptiPlex 7010, Intel® Core™ i3, i3-13100, 8 GB, DDR4-SDRAM, 256 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaDELL
Diseñada para crear el equilibrio perfecto
Equilibrio entre tamaño compacto y rendimiento potente en un diseño apto para escritorios.
DELL OptiPlex 7010. Familia de procesador: Intel® Core™ i3, Modelo del procesador: i3-13100. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 730. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 3.68 kg. Color del producto: Negro
Equilibrio entre tamaño compacto y rendimiento potente en un diseño apto para escritorios.
DELL OptiPlex 7010. Familia de procesador: Intel® Core™ i3, Modelo del procesador: i3-13100. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 730. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 3.68 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i3-13100 |
| Generación de procesadores: | Intel Core i3-13xxx |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Núcleos de rendimiento: | 4 |
| Frecuencia base de los núcleos de rendimiento: | 3.4 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 4.5 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.5 GHz |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Potencia base del procesador: | 60 W |
| Máxima potencia del turbo: | 89 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 730 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4a |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras: | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | SFF |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Horizontal/Vertical |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel Q670 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3246-CG |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 1 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Idioma del sistema operativo: | Inglés, Español, Francés, POR-BRA |
| Software de prueba: | No Microsoft Office License included |
| Software incluido: | Windows System Driver |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 180 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 90 - 264 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 47/63 Hz |
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Bronze |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 10668 m |
| Vibración operativa: | 0.26 G |
| Vibración no operativa: | 1.37 G |
| Resistencia a golpes: | 40 G |
| Golpe (fuera de operación): | 105 G |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 92.6 mm |
| Profundidad: | 292.8 mm |
| Altura: | 290 mm |
| Peso: | 3.68 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Se incluye el mouse solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Conectividad del ratón: | Alámbrico |
| Se incluye el teclado solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Conectividad del teclado: | Alámbrico |
| Modelo de dispositivo de entrada: | KB216,MS116 |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

