Pantalla Samsung The Frame 50" QLED Quantum 4K Resolución 3840X2160 HDMI/USB/Ethernet/Bluetooth QN50LS03BAFXZX
Samsung The Frame QN50LS03BAF, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixeles, QLED, Smart TV, Wifi, Negro
-
MarcaSAMSUNG
Disfruta tu contenido sin reflejos
Pantalla mate
Disfruta con más claridad todo lo que aparece en la pantalla. Con The Frame, aprecia tu contenido y las texturas de las obras de arte como debe ser.
Diseñado para parecer una auténtica obra de arte
Diseño de marco moderno
Su diseño elegante y moderno se fusiona con la decoración de tu hogar.
Más colores y más estilos para que elijas el tuyo
Marco personalizable
Los marcos personalizables están disponibles en distintos colores, para que puedas elegir el que mejor se adapta a tu espacio y a tus gustos.
Cuando The Frame está apagada, aparecen las obras de arte
Modo Arte
Cuando The Frame está apagada, se convierte en una obra de arte. Te encantará ver una hermosa galería.
¿Por qué una pantalla Samsung?
La marca de pantallas número 1 durante 17 años consecutivos y cinco veces galardonada con los CES Innovation Awards.
SolarCell Remote Control
Utiliza SolarCell Remote para controlar fácilmente todos tus dispositivos conectados y no te preocupes por cambiar las pilas; la tecnología de celdas solares permite que se cargue con las luces del interior.
Samsung The Frame QN50LS03BAF. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retro iluminación LED: Dual LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 3100, Relación de aspecto nativa: 16:9. Sistema de formato de señal digital: ATSC. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Pantalla mate
Disfruta con más claridad todo lo que aparece en la pantalla. Con The Frame, aprecia tu contenido y las texturas de las obras de arte como debe ser.
Diseñado para parecer una auténtica obra de arte
Diseño de marco moderno
Su diseño elegante y moderno se fusiona con la decoración de tu hogar.
Más colores y más estilos para que elijas el tuyo
Marco personalizable
Los marcos personalizables están disponibles en distintos colores, para que puedas elegir el que mejor se adapta a tu espacio y a tus gustos.
Cuando The Frame está apagada, aparecen las obras de arte
Modo Arte
Cuando The Frame está apagada, se convierte en una obra de arte. Te encantará ver una hermosa galería.
¿Por qué una pantalla Samsung?
La marca de pantallas número 1 durante 17 años consecutivos y cinco veces galardonada con los CES Innovation Awards.
SolarCell Remote Control
Utiliza SolarCell Remote para controlar fácilmente todos tus dispositivos conectados y no te preocupes por cambiar las pilas; la tecnología de celdas solares permite que se cargue con las luces del interior.
Samsung The Frame QN50LS03BAF. Diagonal de la pantalla: 127 cm (50"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retro iluminación LED: Dual LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 3100, Relación de aspecto nativa: 16:9. Sistema de formato de señal digital: ATSC. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 127 cm (50") |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | QLED |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento: | PQI (Picture Quality Index) 3100 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo de retro iluminación LED: | Dual LED |
| Rango de actualización nativa: | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla: | 1 mil millones de colores |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador: | Analógico y digital |
| Sistema de formato de señal digital: | ATSC |
| Auto búsqueda de canal: | Si |
Smart TV | |
| Smart TV: | Si |
| TV por Internet: | Si |
| Sistema operativo instalado: | Tizen |
| Grabación diferida (Timeshift): | Si |
| Duplicación de pantalla: | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2: | Si |
| Espejo de sonido: | Si |
| Modos inteligentes: | Cine, Ahorro energético, Modo cineasta, Juego, Película, Normal, Personal, Estándar |
| Iniciar televisión en espejo: | Si |
| Guía universal: | Si |
Audio | |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Canales de salida de audio: | 5.1 canales |
| Tecnologías de decodificación de audio: | Dolby MS12 |
| Sonido adaptativo: | Si |
| Sonido de seguimiento de objetos+ (OTS+): | Si |
| Sinfonía Q: | Si |
| Muro musical: | Si |
| Amplificador de voz activo (AVA): | Si |
| Multi habitación: | Si |
| Tecnología de audio multiroom o Sistema de sonido multizona: | Samsung Multiroom Link |
| Canal de retorno de audio mejorado (eARC): | Si |
| Control Adaptado de Sonido (ASC): | Si |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
| Baja Energía Bluetooth (BLE): | Si |
| Navegador web: | Si |
| Soporte HID: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| montaje VESA: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 200 x 100 mm |
| Diseño sin marco: | Si |
| Tipo de bisel: | VNB (Very Narrow Bezel) |
| Soporte de mini-montaje de pared: | Si |
Desempeño | |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Quantum HDR |
| Modo de juego: | Si |
| Función de subtítulos: | Si |
| Modo ambiente: | Ambient Mode+ |
| Detección de brillo: | Si |
| Detección de color: | Si |
| Escala superior AI: | Si |
| Tecnología de procesamiento de imagen: | Samsung Auto Motion Plus, Samsung Contrast Enhancer |
| Pantalla multiple: | Si |
| Soporte de IPv6: | Si |
| Características del juego: | Modo de baja latencia automática (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Bar, Game Motion Plus, Super Ultra Wide Game View |
| Upscaler de 4K Ultra HD: | Si |
| Función V-chip: | Si |
| Soporte de la aplicación SmartThings: | Si |
| Soporte para reproductor de vídeo 360: | Si |
| Ampliación de la escala de video: | Si |
| Soporte inalámbrico de Dex: | Si |
| Vista múltiple: | Si |
| Sonido de TV al dispositivo móvil: | Si |
| Soporte MBR: | Si |
| Control parental: | Si |
| Soporte remoto para teléfono inteligente: | Si |
| ConnectShare (HDD): | Si |
| ConnectShare (USB): | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 4 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Cambio rápido entre entradas HDMI: | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC): | Si |
| Audio digital, salida optica: | 1 |
| Puertos RS-232C: | 1 |
| Número de puertos RF: | 2 |
| Control de electrónica de consumo (CEC): | Anynet+ |
| Entrada de CA: | Si |
Características de administración | |
| Control por voz: | Si |
| Guía de voz: | Si |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Modo ECO: | Si |
| Apagado automático: | Si |
| Firmware actualizable: | Si |
| Funciona con Amazon Alexa: | Si |
| Funciona con el Asistente de Google: | Si |
| Funciona con Samsung Bixby: | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (máx.): | 120 W |
| Voltaje de entrada AC: | 110 - 127 V |
| Modo de ahorro de energía: | Si |
Características especiales | |
| Tecnologías Samsung (AV/TV): | Micro Dimming |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1124.1 mm |
| Largo (con soporte): | 227.8 mm |
| Alto (con soporte): | 679.2 mm |
| Peso (con soporte): | 12.2 kg |
| Ancho (sin base): | 1124.1 mm |
| Profundidad (sin base): | 24.9 mm |
| Altura (sin base): | 644.9 mm |
| Peso (sin base): | 11.8 kg |
Empaquetado de datos | |
| Soporte de sobremesa: | Si |
| Kit de montaje: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Tipo de control remoto: | TM2281E |
| Incluye control remoto inteligente: | Si |
| Manual electrónico: | Si |
| Ancho del paquete: | 1251 mm |
| Largo del paquete: | 174 mm |
| Alto del paquete: | 775 mm |
| Peso del paquete: | 20.9 kg |
Otras características | |
| Caja One Connect: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

