Pantalla Profesional LED de 55\", Resolución 1920x1080p, Entradas de Video HDMI / DVI-I / Display Port. Con Bocinas Integradas de 10W PM55H
Samsung LH55PMHPBGC, 138.7 cm (54.6"), LED, 1920 x 1080 Pixeles, 500 cd / m², Full HD, 16:9
-
MarcaSAMSUNG ELECTRONICS
Samsung LH55PMHPBGC. Diagonal de la pantalla: 138.7 cm (54.6"), Tipo de visualizador: LED, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Potencia estimada RMS: 20 W. Diseño: Pantalla plana de señalización digital, Color del producto: Negro, Interfaces de montaje de panel: 400 x 400 mm. Horas de funcionamiento (horas/días): 24/7, Código IP (International Protection): IP5X. Consumo energético: 115 W, Consumo energético (en suspensión): 0.5 W, Consumo de energía (apagado): 0.5 W
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 138.7 cm (54.6") |
| Tipo de visualizador: | LED |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Brillo de pantalla: | 500 cd / m² |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tiempo de respuesta: | 6 ms |
| Tipo de retro iluminación LED: | Direct-LED BLU |
| Razón de contraste (típica): | 4000:1 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: | Mega Contrast |
| Ángulo de visión, horizontal: | 178° |
| Ángulo de visión, vertical: | 178° |
| Número de colores de la pantalla: | 1,073 mil millones de colores |
| Tamaño de pixel: | 0.21 x 0.63 mm |
| Área de visualización activa (A x A): | 1209.6 x 680.4 mm |
| Diagonal de pantalla: | 138.7 cm |
| Intervalo de escaneado horizontal: | 30 - 81 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical: | 48 - 75 Hz |
| Gama de colores: | 72% |
| Profundidad de color: | 10 Bit |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Puerto DVI: | Si |
| Cantidad de DisplayPorts: | 3 |
| Puerto USB: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de puertos DVI-I: | 1 |
| Cantidad de puertos USB: | 2 |
| Versión USB: | 2.0 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de audio (L,R): | 1 |
| Salida de audio (L,R): | 1 |
| RS-232C: | Si |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
Diseño | |
| Diseño: | Pantalla plana de señalización digital |
| Color del producto: | Negro |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 400 x 400 mm |
| Ancho del marco (inferior): | 1.1 cm |
| Ancho del marco (lateral): | 9 mm |
| Ancho del marco (superior): | 9 mm |
Desempeño | |
| Imagen en imagen: | Si |
| Imagen en Imagen: | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD): | Si |
| Horas de funcionamiento (horas/días): | 24/7 |
| HDCP: | Si |
| Código IP (International Protection): | IP5X |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
Control de energía | |
| Consumo energético: | 115 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 0.5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
| Consumo de energía anual: | 160 kWh |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Disipación del calor: | 637.67 BTU/h |
Sistema de cómputo | |
| Sistema informático: | Si |
| Tipo de sistema informático: | Sistema en chip (SoC) |
| Tipo de sistema en chip (SoC): | Samsung SMART Signage Platform (SSSP) Gen 4 |
| Familia de procesador: | ARM Cortex |
| Modelo del procesador: | A12 |
| Frecuencia del procesador: | 1.3 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché L2: | 1024 KB |
| Sistema operativo instalado: | Tizen 2.4 |
| Memoria interna: | 2.5 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1866 MHz |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 8 GB |
| Memoria del usuario: | 4.25 GB |
| Formatos de vídeo compatibles: | AVC,AVS,H.263,H.264,HEVC,MPEG,MPEG1,MPEG2,MPEG4,VC-1,VP8,VP9 |
| Formatos de audio soportados: | AC3,DTS |
| Formatos de imagen soportados: | JPEG,PNG |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1232.7 mm |
| Profundidad: | 30.5 mm |
| Altura: | 705.5 mm |
| Peso: | 16.5 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 1383 mm |
| Largo del paquete: | 160 mm |
| Alto del paquete: | 819 mm |
| Peso del paquete: | 22.1 kg |
Contenido del empaque | |
| Control remoto manual: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificación: | CB (Europe) : IEC60950-1/EN60950-1 CCC (China) : GB4943.1-2011 PSB (Singapore ) : PSB+IEC60950-1 NOM (Mexico ) : NOM-001- SCFI-1993 IRAM (Argentina ) : IRAM+IEC60950-1 SASO (Saudi Arabia ) : SASO+IEC60950-1 BIS(India) : IEC60950-1 / IS13252 NOM(Mexico) : Tuner : NOM-001- SCFI-1993 Tunerless : NOM-019-SCFI-1998 KC(Korea) : K 60950-1 EAC(Russia) : EAC+IEC60950-1 INMETRO(Brazil) : INMETRO+IEC60950-1 BSMI(Taiwan) : BSMI+IEC60950-1 RCM(Australia) : IEC60950-1/AS/ NZS 60950-1 UL(USA) : cUL60950-1 CSA (Canada) : cUL TUV (Germany) : CE NEMKO (Norway) : CE FCC (USA) Part 15, Subpart B Class A CE (Europe) : EN55022:2006+A1:2007 EN55024:1998+A1:2001+A2:2003 VCCI (Japan) : VCCI V-3 /2010.04 Class A KCC/EK (Korea) : Tuner : KN13 / KN20 Tunerless : KN22 / KN24 BSMI (Taiwan) : CNS13438 (ITE EMI) Class A / CNS13439 (AV EMI) / CNS14409 (AV EMS) / CNS14972 (Digital) C-Tick (Australia) : AS/NZS CIS- PR22:2009 CCC(China) :GB9254-2008 GB17625.1-2012 GOST(Russia/CIS) : GOST R 51317 Series, GOST 22505-97 EN55022:2006+A1:2007 EN55024:1998+A1:2001+A2:2003 |
Otras características | |
| Versión de DisplayPort: | 1.2 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

