Pantalla LG LED Smart TV Web Os 75" UHD 4K HDR Inteligencia Artificial Resolución 3840x2160 75UM7100PUA
LG 75UM7100PUA, 190.5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixeles, IPS, Smart TV, Wifi, Negro
-
MarcaLG
LG Nueva Inteligencia envuelta por AI
Amplía tu experiencia de visualización de TV con Google Assistant y Amazon Alexa. Solo pregunta, y LG AI TV satisface tu curiosidad con tus intereses, te ofrece recomendaciones para tus gustos y controla los dispositivos según tus necesidades.
Un nuevo estándar para la alta definición
Experimenta imágenes 4K más realistas con detalles finos y colores vivos en la pantalla IPS que ofrece una resolución cuatro veces MAYOR que Full HD.
Incluso a un amplio ángulo de visión
Donde sea que te sientes, el amplio ángulo de visión del panel IPS 4K te mantiene cautivado con un realismo espectacular, mostrando una precisión de color de casi el 100%, incluso desde un ángulo de 60 grados.
El origen de las imágenes 4K
Un procesador de cuatro núcleos rápido y preciso elimina el ruido y crea colores y contrastes más dinámicos. Las imágenes de baja resolución se amplían y se reproducen con imágenes de calidad cercana a 4K.
True Color Accuracy
La más mínima diferencia de color se refleja con precisión para ofrecer colores más nítidos, más ricos y más realistas.
4K Active HDR
para un Detalle Increíble
4K Active HDR optimiza cada escena, brindando detalles delicados y colores intensos. El formato multi-HDR, que incluye HDR10 y HLG, junto con la tecnología dinámica de ajuste escena por escena de LG, le permite disfrutar de cualquier contenido de video con una calidad HDR increíble.
Sumérgete en el sonido con Ultra Surround
Con sonido proveniente de múltiples canales de audio virtuales, crea una experiencia de entretenimiento más inmersiva.
Diseño simple pero exquisito
Un bisel delgado y elegantes líneas modernas agregan una estética de diseño premium a tu espacio y mejoran tu experiencia visual.
LG 75UM7100PUA. Diagonal de la pantalla: 190.5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: IPS, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: TruMotion 60 Hz, Relación de aspecto: 16:9. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Amplía tu experiencia de visualización de TV con Google Assistant y Amazon Alexa. Solo pregunta, y LG AI TV satisface tu curiosidad con tus intereses, te ofrece recomendaciones para tus gustos y controla los dispositivos según tus necesidades.
Un nuevo estándar para la alta definición
Experimenta imágenes 4K más realistas con detalles finos y colores vivos en la pantalla IPS que ofrece una resolución cuatro veces MAYOR que Full HD.
Incluso a un amplio ángulo de visión
Donde sea que te sientes, el amplio ángulo de visión del panel IPS 4K te mantiene cautivado con un realismo espectacular, mostrando una precisión de color de casi el 100%, incluso desde un ángulo de 60 grados.
El origen de las imágenes 4K
Un procesador de cuatro núcleos rápido y preciso elimina el ruido y crea colores y contrastes más dinámicos. Las imágenes de baja resolución se amplían y se reproducen con imágenes de calidad cercana a 4K.
True Color Accuracy
La más mínima diferencia de color se refleja con precisión para ofrecer colores más nítidos, más ricos y más realistas.
4K Active HDR
para un Detalle Increíble
4K Active HDR optimiza cada escena, brindando detalles delicados y colores intensos. El formato multi-HDR, que incluye HDR10 y HLG, junto con la tecnología dinámica de ajuste escena por escena de LG, le permite disfrutar de cualquier contenido de video con una calidad HDR increíble.
Sumérgete en el sonido con Ultra Surround
Con sonido proveniente de múltiples canales de audio virtuales, crea una experiencia de entretenimiento más inmersiva.
Diseño simple pero exquisito
Un bisel delgado y elegantes líneas modernas agregan una estética de diseño premium a tu espacio y mejoran tu experiencia visual.
LG 75UM7100PUA. Diagonal de la pantalla: 190.5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: IPS, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: TruMotion 60 Hz, Relación de aspecto: 16:9. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 190.5 cm (75") |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| 3D: | No |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | IPS |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento: | TruMotion 60 Hz |
| Rango de movimiento de alta frecuencia: | 60 Hz |
Smart TV | |
| Smart TV: | Si |
| TV por Internet: | Si |
| Sistema operativo instalado: | Web OS |
| App Store: | LG Content Store |
| MagicLink: | Si |
| Mejorador de color avanzado: | Si |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Decodificadores incorporados: | DTS |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Navegación: | Si |
| Navegador web: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| montaje VESA: | Si |
Desempeño | |
| Modo de juego: | Si |
| Funciones de teletexto: | Si |
| Imágenes de alto rango dinámico (HDRI): | Si |
| Grabación USB: | Si |
| Formatos de audio soportados: | AAC,AC3,AC4,DTS,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA |
| Rango dinámico alto 10 (HDR10): | Si |
| Upscaler de 4K Ultra HD: | Si |
| Soporte remoto para teléfono inteligente: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Audio digital, salida optica: | 1 |
Características de administración | |
| Tipo de control: | Botones |
| Control por voz: | Si |
Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Modo de ahorro de energía: | Si |
Empaquetado de datos | |
| Soporte de sobremesa: | Si |
| Control remoto manual: | Si |
| Tipo de batería: | AAA |
| Cantidad: | 1 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

