Pantalla LG 75UQU8050PSB 75" AI ThinQ TV UHD 4K Resolución 3840x2160 75UQ8050PSB
LG UHD 75UQ8050PSB, 190.5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, Smart TV, Wifi, Negro
-
MarcaLG
Crystal 4K Experiencia de gran nitidez
Los televisores UHD de LG mejoran tu experiencia visual. Disfruta de colores vivos y detalles impresionantes con un 4K real.
Descubre la televisión UHD como nunca antes la habías visto
Vive de cerca tus contenidos favoritos con un televisor ultra grande UHD 4K
Se adapta fácilmente a cada espacio
LG UHD TV cuenta con un diseño delgado y menos bisel complementando con armonía el interior de tu hogar.
LG UHD 75UQ8050PSB. Diagonal de la pantalla: 190.5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Los televisores UHD de LG mejoran tu experiencia visual. Disfruta de colores vivos y detalles impresionantes con un 4K real.
Descubre la televisión UHD como nunca antes la habías visto
Vive de cerca tus contenidos favoritos con un televisor ultra grande UHD 4K
Se adapta fácilmente a cada espacio
LG UHD TV cuenta con un diseño delgado y menos bisel complementando con armonía el interior de tu hogar.
LG UHD 75UQ8050PSB. Diagonal de la pantalla: 190.5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 190.5 cm (75") |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Rango de actualización nativa: | 60 Hz |
| Diagonal de pantalla: | 189 cm |
Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador: | Analógico y digital |
| Auto búsqueda de canal: | Si |
Smart TV | |
| Smart TV: | Si |
| TV por Internet: | Si |
| Sistema operativo instalado: | Sistema operativo de la web |
| Modos inteligentes: | Modo cineasta |
| Aplicaciones de vídeo: | Amazon Prime Video, Apple TV, Disney+, HBO, Netflix, YouTube |
| Aplicaciones de deportes: | Sports Alerts |
Audio | |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Modos de sonido: | AI Sound Pro |
| Canal de retorno de audio mejorado (eARC): | Si |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Navegación: | Si |
| Navegador web: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de soporte: | Soporte de patas |
| Color del soporte: | Negro |
Desempeño | |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Funciones de teletexto: | Si |
| Upscaler de 4K Ultra HD: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Características de administración | |
| Guía electrónica de programación: | Si |
| Periodo de programación: | 8 Días |
| Apagado automático: | Si |
| Temporizador de apagado: | Si |
| Temporizador Encendido/Apagado: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1678 mm |
| Largo (con soporte): | 361 mm |
| Alto (con soporte): | 1027 mm |
| Profundidad (sin base): | 59 mm |
Empaquetado de datos | |
| Soporte de sobremesa: | Si |
| Control remoto incluido: | Si |
| Tipo de empaque: | Caja |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

