Pantalla LG 55UQ8000PSB 55" AI ThinQ TV UHD 4K Resolución 3840x2160 55UQ8000PSB
LG UHD 55UQ8000PSB, 139.7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
-
MarcaLG
Crystal 4K Experiencia de gran nitidez
Los televisores UHD de LG mejoran tu experiencia visual. Disfruta de colores vivos y detalles impresionantes con un 4K real.
Descubre la televisión UHD como nunca antes la habías visto
Vive de cerca tus contenidos favoritos con un televisor ultra grande UHD 4K
Se adapta fácilmente a cada espacio
LG UHD TV cuenta con un diseño delgado y menos bisel complementando con armonía el interior de tu hogar.
LG UHD 55UQ8000PSB. Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retro iluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Sistema de formato de señal digital: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Los televisores UHD de LG mejoran tu experiencia visual. Disfruta de colores vivos y detalles impresionantes con un 4K real.
Descubre la televisión UHD como nunca antes la habías visto
Vive de cerca tus contenidos favoritos con un televisor ultra grande UHD 4K
Se adapta fácilmente a cada espacio
LG UHD TV cuenta con un diseño delgado y menos bisel complementando con armonía el interior de tu hogar.
LG UHD 55UQ8000PSB. Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retro iluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Sistema de formato de señal digital: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 139.7 cm (55") |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de visualización: | LED |
| Forma de la pantalla: | Plana |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Tipo de retro iluminación LED: | Direct-LED |
| Rango de actualización nativa: | 60 Hz |
| Diagonal de pantalla: | 139 cm |
Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador: | Digital |
| Sistema de formato de señal digital: | DVB-T2, DVB-C, DVB-S2 |
Smart TV | |
| Smart TV: | Si |
| TV por Internet: | Si |
| Sistema operativo instalado: | Sistema operativo de la web |
| Grabación diferida (Timeshift): | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2: | Si |
| TV de Ancho de Banda de Transmisión Híbrida (HbbTV): | Si |
| Modos inteligentes: | Modo cineasta |
| Aplicaciones de vídeo: | Amazon Prime Video, Netflix |
| Aplicaciones de deportes: | Sports Alerts |
Audio | |
| Número de altavoces: | 2 |
| Potencia estimada RMS: | 20 W |
| Canal de retorno de audio mejorado (eARC): | Si |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Miracast: | Si |
| Navegación: | Si |
| Navegador web: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 300 x 300 mm |
Desempeño | |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR): | High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro) |
| Funciones de teletexto: | Si |
| Teletexto: | 2000 páginas |
| Función de subtítulos: | Si |
| Características del juego: | Modo de baja latencia automática (ALLM) |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| PC (D-Sub): | No |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Interfazcompun (CI): | Si |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Canal de retorno de audio (ARC): | Si |
| Audio digital, salida optica: | 1 |
| Número de puertos RF: | 2 |
| Control de electrónica de consumo (CEC): | SimpLink |
Características de administración | |
| Funciona con Amazon Alexa: | Si |
| Funciona con el Asistente de Google: | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte): | 1235 mm |
| Largo (con soporte): | 231 mm |
| Alto (con soporte): | 776 mm |
| Peso (con soporte): | 14.2 kg |
| Ancho (sin base): | 1235 mm |
| Profundidad (sin base): | 57.5 mm |
| Altura (sin base): | 715 mm |
| Ancho del soporte: | 99.1 cm |
| Profundidad del soporte: | 23.1 cm |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 1360 mm |
| Largo del paquete: | 162 mm |
| Alto del paquete: | 810 mm |
| Peso del paquete: | 19 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

