Pantalla BenQ RP7503 Board 75" Interactiva 4K UHD Resolución 3840x2160 Panel IPS RP7503
BenQ RP7503, 190.5 cm (75"), 1649.7 x 927.9 mm, 450 cd / m², 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, IPS
-
MarcaBENQ
BenQ RP7503. Diagonal de la pantalla: 190.5 cm (75"), Área de trabajo: 1649.7 x 927.9 mm, Brillo de pantalla: 450 cd / m². Sistema operativo instalado: Android 11, Arquitectura del procesador: ARM Cortex A73 + ARM Cortex A53, Memoria interna máxima: 8 GB. Potencia de altavoz: 32 W, Potencia RMS de subwoofer: 16 W. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Versión de DisplayPort: 1.2a, Micrófono: 3,5 mm, Conectividad con auriculares: 3,5 mm
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 190.5 cm (75") |
| Pantalla táctil: | Si |
| Área de trabajo: | 1649.7 x 927.9 mm |
| Brillo de pantalla: | 450 cd / m² |
| Resolución de la pantalla: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Tipo de panel: | IPS |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Razón de contraste (típica): | 1200:1 |
| Relación de contraste (dinámico): | 30000:1 |
| Tiempo de respuesta: | 8 ms |
| Tecnología táctil: | Multi-touch |
| Tipo de pantalla táctil: | Infrarrojo |
| Número de puntos táctiles simultáneos: | 40 |
| Tiempo de respuesta del sistema táctil: | 10 ms |
| Gama de colores: | 72% |
| Material de la superficie: | Vidrio templado |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): | Si |
| Dureza: | 9H |
Sistema de cómputo | |
| Sistema operativo instalado: | Android 11 |
| Procesador incorporado: | Si |
| Arquitectura del procesador: | ARM Cortex A73 + ARM Cortex A53 |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Capacidad de RAM: | 64 GB |
| Adaptador gráfico: | Mali-G52 |
Audio | |
| Altavoces incorporados: | Si |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 32 W |
| Subwoofer incorporado: | Si |
| Potencia RMS de subwoofer: | 16 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Cantidad de matrices de micrófonos: | 8 |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos centrales USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo-A: | 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos táctiles USB 2.0 Tipo B: | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Número de puertos USB Tipo C: | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de puertos de salida HDMI: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.2a |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Entrada de línea: | Si |
| Salida de línea: | Si |
| Ranura OPS: | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF: | Si |
| Micrófono: | 3,5 mm |
| Conectividad con auriculares: | 3,5 mm |
Ergonomía | |
| Color del producto: | Negro |
| montaje VESA: | Si |
| Interfaces de montaje de panel: | 800 x 400 mm |
| Longitud del cable: | 3 m |
| Certificación: | TÜVRheinland, SIAA ISO22196 for KOHKIN |
Desempeño | |
| Sensor de humedad: | Si |
| Sensor de temperatura: | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (máx.): | 461.4 W |
| Consumo energético: | 90.1 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia de energía: | G |
| Escala de eficiencia energética: | De A a G |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -10 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 60% |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 1717.1 mm |
| Altura: | 1065.3 mm |
| Profundidad: | 121.7 mm |
| Peso: | 55.5 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 1900 mm |
| Largo del paquete: | 225 mm |
| Alto del paquete: | 1160 mm |
| Peso del paquete: | 70 kg |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | HDMI, Corriente, USB, USB Tipo C, VGA |
| Control remoto incluido: | Si |
| Kit de montaje: | Si |
| Pluma digital incluida: | Si |
| Número de plumas stylus: | 2 |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

