Hikvision DS-2CD6924G0-IHS(2.8MM)(C). Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación compatible: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Negro, Factor de forma: Domo. Iluminación mínima: 0.0018 Lux, Ángulo de visión del objetivo, horizontal: 180°, Ángulo de visión del objetivo, vertical: 90°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25.4 / 1.8 mm (1 / 1.8"). Distancia de detección: 32 m, Distancia de observación: 12.5 m, Distancia de reconocimiento: 6.5 m
Hikvision DS-2CD6924G0-IHS(2.8MM)(C), Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Alámbrico, Inglés, Techo, Negro
| Desempeño: | |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación compatible: | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Contro PTZ: | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR): | Si |
| Modo día / noche: | Si |
| Alarma de entrada / salida: | Si |
| Idiomas de soporte: | Inglés |
| Calentador incluido: | Si |
| Diseño: | |
| Tipo de montaje: | Techo |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Domo |
| Material de la cubierta: | Aluminio |
| Código IP (International Protection): | IP67 |
| Cámara fotográfica: | |
| Iluminación mínima: | 0.0018 Lux |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal: | 180° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical: | 90° |
| Ángulo de inclinación: | 0 - 90° |
| Rango de paneo: | 0 - 355° |
| Velocidad de obturador: | 1/25 - 1/100000 s |
| Sensor de la imagen: | |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Número de sensores: | 1 |
| Tamaño del sensor óptico: | 25.4 / 1.8 mm (1 / 1.8") |
| Cámara panorámica: | |
| Rango dinámico amplio digital (DWDR) (cámara panorámica): | Si |
| Sistema de lentes: | |
| Distancia de detección: | 32 m |
| Distancia de observación: | 12.5 m |
| Distancia de reconocimiento: | 6.5 m |
| Autoenfoque: | Si |
| Enfoque fijo: | Si |
| Apertura máxima: | 1.6 |
| Distancia de identificación: | 3 m |
| Distancia focal fija: | 2.8 mm |
| Visión nocturna: | |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 20 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Número de LEDs de iluminación: | 4 |
| Longitud de onda infraroja: | 850 nm |
| Vídeo: | |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, H.265 |
| Formatos de compresión de video: | H.264, H.264+, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Velocidad de cuadro: | 30 fps |
| Emisión de vídeo: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Tecnología de reducción de ruido: | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen: | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Enmascaramiento de privacidad: | Si |
| Rango de bits: | 32 Kbps - 64 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC): | Si |
| Compensación de luces altas (HLC): | Si |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR): | Si |
| Audio: | |
| Canales de entrada de audio: | 1 |
| Canales de salida de audio: | 1 canales |
| Formatos de audio soportados: | G.711, G.722.1, G.726, MP2L2, PCM |
| Frecuencia de muestreo: | 48 kHz |
| Rango de velocidad de bits: | 16 - 192 Kbit/s |
| Frecuencias de muestreo: | 8 - 48 kHz |
| Red: | |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjou |
| Número de usuarios: | 32 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario: | Administrador, Operator, Usuario |
| Vista viva: | Si |
| Cantidad de canales simultáneos de visualización en directo: | 20 canales |
| Medios de almacenaje: | |
| HDD incorporado: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria: | 256 GB |
| Puertos e Interfaces: | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Puertos RS-485: | 1 |
| Seguridad: | |
| Canales de entrada de alarma: | 2 |
| Canales de salida de alarma: | 2 |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Filtro de dirección IP: | Si |
| Algoritmos de seguridad: | HTTPS |
| Cifrado HTTPS: | Si |
| Marca de agua digital: | Si |
| Contador de píxeles: | Si |
| Reposición automática de la red (ANR): | Si |
| Autenticación por consulta: | Si |
| Características de administración: | |
| Navegador web: | Si |
| Firmware actualizable: | Si |
| Botón de restaurar: | Si |
| Análisis de comportamiento: | Detección de intromisión, Detección de cruce de línea, Detección de remoción de objetos, Detección de entrada en área, Region exiting detection, detección de maletas abandonadas |
| Restablecimiento del software: | Si |
| Control de energía: | |
| Tipo de alimentación: | CC, PoE |
| Consumo de energía (máx.): | 24 W |
| Voltaje de salida CC: | 12 |
| Corriente de salida CC: | 1.4 A |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales: | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones: | |
| Ancho: | 208 mm |
| Profundidad: | 207 mm |
| Altura: | 190 mm |
| Ancho del paquete: | 340 mm |
| Largo del paquete: | 261 mm |
| Alto del paquete: | 293 mm |
| Peso del paquete: | 5.42 kg |
| Contenido del empaque: | |
| Número de cámaras: | 1 |
| Manual: | Si |
| Idiomas de los manuales: | Multi |
| Otras características: | |
| Salida de audio: | 1 |
| Navegador compatible: | IE 10, IE 11, Safari 12+, Chrome 57+, Firefox 52+ |
| Detalles técnicos: | |
| Entrada de audio: | 1 |
| Interfaz de montaje del objetivo: | M16 |
| Red: | |
| Interoperabilidad con el cliente: | iVMS-4200 |