OPTIPLEX DESKTOPS/ACCELERATION USE ONLY INTEL® CORE™ I5-10505/8GB ,1X8GB, DDR4 NON ECC MEMORY/3.5 INCH 1TB 7200RPM SATA HDD NJTMJ
DELL OptiPlex 3080, 3.2 GHz, Intel® Core™ i5 de 10ma Generación, i5-10505, 8 GB, 1000 GB, Windows 10 Pro
-
MarcaDELL
Sobremesas para empresas esenciales.
Sobremesas de formato pequeño y torre esenciales para empresas que ofrecen la mejor seguridad y capacidad de gestión de su clase. Con procesadores Intel© de 10.a generación.
DELL OptiPlex 3080. Frecuencia del procesador: 3.2 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de 10ma Generación, Modelo del procesador: i5-10505. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 200 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 5.02 kg. Color del producto: Negro
DELL OptiPlex 3080. Frecuencia del procesador: 3.2 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de 10ma Generación, Modelo del procesador: i5-10505. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 630. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 200 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 5.02 kg. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de 10ma Generación |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-10505 |
| Frecuencia del procesador: | 3.2 GHz |
| Núcleos del procesador: | 6 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.6 GHz |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| No ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas: | 1 |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD: | 3.5" |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto DVI: | No |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Entrada de micrófono: | No |
| Salida de línea: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | SFF |
| Color del producto: | Negro |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3246 |
| Sistema de audio: | Audio de alta definición |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Inglés, Español, Francés |
| Software de prueba: | Microsoft Office 30 day |
Características especiales del procesador | |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 200 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 90 - 264 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 47 - 63 Hz |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Vibración operativa: | 0.26 G |
| Vibración no operativa: | 1.37 G |
| Golpe (fuera de operación): | 105 G |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 92.6 mm |
| Profundidad: | 292.8 mm |
| Altura: | 290 mm |
| Peso: | 5.02 kg |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
| Se incluye el mouse solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Se incluye el teclado solamente en algunos mercados seleccionados: | Si |
| Modelo de dispositivo de entrada: | KB216,MS116 |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

