Computadora Dell Optiplex 7040 SFF, Core I7 6700 hasta 4.0GHZ, 8GB , 1TB, DVDRW, Windows 7/8 Pro
Dell Optiplex 7040 SFF, Core I7 6700 hasta 4.0GHZ, 8GB , 1TB, DVDRW, Windows 7/8 Pro
-
MarcaDELL
| Tipo | Ordenador personal |
| Factor de forma del producto | Diseño pequeño |
| Procesador / Chipset | |
| CPU | Intel Core i7 4ª Gen 3.4 GHz |
| Velocidad turbo máx. | 4 GHz |
| Número de núcleos | Quad-Core |
| Nº de CPU | 1 |
| Nº máximo de CPU | 1 |
| Memoria caché | |
| Tamaño instalado | 8 MB |
| Caché por procesador | 8 MB |
| Memoria RAM | |
| Tamaño instalado | 8 GB / 32 GB (máx.) |
| Tecnología | DDR4 SDRAM - no ECC |
| Factor de forma | DIMM de 288 espigas |
| Disco duro | |
| Capacidad | 1 |
| Tipo de interfaz | SATA |
| Controlador de almacenamiento | |
| Tipo | 1 x SATA |
| Monitor | |
| Tipo de monitor | Ninguno. |
| Controlador gráfico | |
| Interfaces de vídeo | DisplayPort |
| Audio salida | |
| Modo de salida del sonido | Estéreo |
| Cumplimiento de normas | Audio de alta definición |
| Conexión de redes | |
| Protocolo de interconexión de datos | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Alimentación | |
| Tipo de dispositivo | Fuente de alimentación |
| Potencia suministrada | 255 vatios |
| Dimensiones y peso | |
| Profundidad | 31.2 cm |
| Altura | 29 cm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

