HP Officejet Pro 276dw CR770A#AKY
HP Officejet Pro 276dw, Inyección de tinta, 300 x 300 DPI, 1200 x 600 DPI, 4800 х 4800, A4, Negro
-
MarcaHP
Gestione su entorno de impresión y su presupuesto, con esta avanzada, MFP preparada para red y obtenga hasta un 50% menos de costes por página que las impresoras láser. Disfrute de una integración sencilla en el flujo de trabajo de su oficina con gestión y controles de seguridad eficientes.
Features
Obtenga hasta un 50% menos del coste por página que las impresoras láser, con esta impresora multifuncional fácil de usar.
- Produzca impresiones de calidad con tintas originales HP y ahorre hasta un 50% en costes de impresión en comparación con las impresoras láser de color.
Ahorre tiempo, optimice los flujos de trabajo y simplifique las tareas de la oficina.
- Acceda de una manera rápida y sencilla a aplicaciones empresariales a través del panel de control intuitivo y a la gran pantalla táctil en color.
Conéctese, imprima y sea productivo: en la oficina o de viaje.
- Añada este equipo multifuncional de alto rendimiento a su red, cableada o inalámbrica, para mejorar su eficiencia.
Conserve los recursos sin sacrificar el rendimiento.
- Utilice hasta un 50% menos de energía que con las impresoras láser de color
5
- configure la impresora para sus ahorros con Programa encendido y programa apagado.
HP Pro 276dw, Officejet. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Color, Copiando: Color. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 20 ppm, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 15 ppm. Resolución máxima de copia: 1200 x 600 DPI, Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): 12 cpm, Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): 13 cpm. Resolución óptica de escáner: 4800 х 4800, Área máxima de escaneo: 216 x 356 mm, Resolución máxima de escaneado: 4800 x 4800 DPI. Resolución de fax: 300 x 300 DPI, Velocidad de transmisión de fax: 4 sec/page, Velocidad de módem: 33.6 Kbit/s
Features
Obtenga hasta un 50% menos del coste por página que las impresoras láser, con esta impresora multifuncional fácil de usar.
- Produzca impresiones de calidad con tintas originales HP y ahorre hasta un 50% en costes de impresión en comparación con las impresoras láser de color.
Ahorre tiempo, optimice los flujos de trabajo y simplifique las tareas de la oficina.
- Acceda de una manera rápida y sencilla a aplicaciones empresariales a través del panel de control intuitivo y a la gran pantalla táctil en color.
Conéctese, imprima y sea productivo: en la oficina o de viaje.
- Añada este equipo multifuncional de alto rendimiento a su red, cableada o inalámbrica, para mejorar su eficiencia.
Conserve los recursos sin sacrificar el rendimiento.
- Utilice hasta un 50% menos de energía que con las impresoras láser de color
5
- configure la impresora para sus ahorros con Programa encendido y programa apagado.
HP Pro 276dw, Officejet. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Color, Copiando: Color. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 20 ppm, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 15 ppm. Resolución máxima de copia: 1200 x 600 DPI, Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): 12 cpm, Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): 13 cpm. Resolución óptica de escáner: 4800 х 4800, Área máxima de escaneo: 216 x 356 mm, Resolución máxima de escaneado: 4800 x 4800 DPI. Resolución de fax: 300 x 300 DPI, Velocidad de transmisión de fax: 4 sec/page, Velocidad de módem: 33.6 Kbit/s
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Impresión: | Color |
| Copiando: | Color |
| Escaneando: | Color |
| Enviando por fax: | Color |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 30000 páginas por mes |
| Remitente digital: | Yes |
| Funciones dúplex: | Imprimir |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Multitareas todo-en-uno: | Yes |
| Frecuencia del procesador: | 480 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 20 ppm |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 15 ppm |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta): | 25 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta): | 25 ppm |
| Lenguaje: | PCL 5c, PCL 6, PostScript 3 |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 13 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 14 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 1200 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 12 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): | 13 cpm |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 99 copias |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 4800 х 4800 |
| Área máxima de escaneo: | 216 x 356 mm |
| Resolución máxima de escaneado: | 4800 x 4800 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Escanear a: | Correo electrónico, Archivo, OCR, USB |
| Formatos de imagen soportados: | BMP, JPG, PNG, TIF |
| Formatos de texto soportados: | PDF, RTF, TXT |
| Profundidad de entrada de color: | 24 Bit |
| Niveles en escala de gris: | 256 |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
Fax | |
| Resolución de fax: | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de transmisión de fax: | 4 sec/page |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
| Memoria fax: | 1000 páginas |
| Reenvío a Fax: | Yes |
| Identificador de llamadas: | Yes |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 250 hojas |
| Capacidad de entrada máxima: | 550 hojas |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 50 hojas |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 150 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Sobres, Papel satinado, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de sobres: | C5, C6, DL |
| Tamaño de papel fotográfico: | 10x15 cm |
| Tamaño máximo de impresión: | Legal (216 x 356 mm) |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 105 g/m² |
Exhibición | |
| Pantalla: | CGD |
| Diagonal de la pantalla: | 10.7 cm (4.2") |
| Pantalla táctil: | Yes |
Red | |
| Ethernet: | Yes |
| Wifi: | Yes |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint, Google Cloud Print, HP ePrint |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Yes |
| Interfaz estándar: | Ethernet, RJ-11, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | Yes |
| Memoria interna máxima: | 512 MB |
| Tarjetas de memoria compatibles: | microSD (TransFlash), miniSD, SD, SDHC |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 35.09 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.11 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Yes |
| Sistema operativo MAC soportado: | Yes |
| Sistema operativo Linux soportado: | Yes |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Yes |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 49.4 cm |
| Profundidad: | 46 cm |
| Altura: | 31.5 cm |
| Peso: | 12.7 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 40 °C |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

