Hikvision DS-7608NI-Q1/8P(D). Canales de entrada de vídeo: 8 canales, Máxima resolución: 3840 x 2160 Pixeles, Resoluciones soportadas: 3840 × 2160, 2560 × 1440, 1920 × 1080, 1600 × 1200, 1280 × 1024, 1280 × 720, 1024 × 768. Capacidad del HDD: 8 TB, Capacidad máxima de almacenaje: 8 TB, Interfaz del HDD: SATA, SATA II, SATA III. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, Protocolos de red compatibles: TCP/IP, DHCP, Hik-Connect, DNS, DDNS, NTP, SADP, SMTP, NFS, iSCSI, UPnP, HTTPS. Capacidad del rack: 1U, Color del producto: Negro. Consumo energético: 10 W, Potencia: 90 W, Corriente de salida: 1.88 A
Hikvision DS-7608NI-Q1/8P(D), 8 canales, 3840 x 2160 Pixeles, 3840 × 2160, 2560 × 1440, 1920 × 1080, 1600 × 1200, 1280 × 1024, 1280 × 720, 1024 × 768, G.711 A-law, G.711 μ-law, G.722, G.726, H.264, H.264+, H.265, H.265+, 80 Mbit/s
| Desempeño: | |
| Canales de entrada de vídeo: | 8 canales |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resoluciones soportadas: | 3840 × 2160, 2560 × 1440, 1920 × 1080, 1600 × 1200, 1280 × 1024, 1280 × 720, 1024 × 768 |
| Formatos de audio soportados: | G.711 A-law, G.711 μ-law, G.722, G.726 |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Ancho de banda de entrada: | 80 Mbit/s |
| Ancho de banda de salida: | 80 Mbit/s |
| Sistema de audio: | De 2 vías |
| Características de LAN inalámbrico: | |
| Wifi: | No |
| Medios de almacenaje: | |
| Capacidad del HDD: | 8 TB |
| Capacidad máxima de almacenaje: | 8 TB |
| Interfaz del HDD: | SATA, SATA II, SATA III |
| Número de HDDs soportados: | 1 |
| Puertos e Interfaces: | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 9 |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Salida HDMI: | Si |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos de salida VGA (D-Sub): | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Entradas RCA de sonido: | 1 |
| Salidas RCA de sonido: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Estándares de red: | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, DHCP, Hik-Connect, DNS, DDNS, NTP, SADP, SMTP, NFS, iSCSI, UPnP, HTTPS |
| Características: | |
| Montaje en rack: | Si |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía: | |
| Consumo energético: | 10 W |
| Potencia: | 90 W |
| Corriente de salida: | 1.88 A |
| Voltaje de salida: | 48 V |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 75 W |
| Condiciones ambientales: | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Detalles técnicos: | |
| Certificados de sustentabilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) |
| Peso y dimensiones: | |
| Ancho: | 320 mm |
| Profundidad: | 240 mm |
| Altura: | 48 mm |