NUC INTEL CORE I5 8260U 1.6 GHZ / 3.9GHZ 6MB 15W
Intel NUC 8, 1.6 GHz, Intel® Core™ i5, i5-8260U, 8 GB, 240 GB, SSD
-
MarcaINTEL
Intel NUC 8. Frecuencia del procesador: 1.6 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-8260U. Memoria interna: 8 GB. Capacidad total de almacenaje: 240 GB, Unidad de almacenamiento: SSD, Lector de tarjeta integrado. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel Iris Plus Graphics 655. Wifi. Fuente de alimentación: 90 W. Tipo de chasis: UCFF. Tipo de producto: Mini PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i5-8260U |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Generación de procesadores: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.9 GHz |
| Socket de procesador: | BGA 1528 |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| De caché L3: | 6 MB |
| Filamentos de procesador: | 8 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Nombre clave del procesador: | Coffee Lake |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 28 W |
| Frecuencia configurable TDP-up: | 1.8 GHz |
| TDP-up configurable: | 25 W |
| TDP-down configurable: | 20 W |
| Frecuencia configurable TDP-down: | 1.1 GHz |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max): | 38.4 GB/s |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Número de ranuras DIMM: | 2 |
| ECC: | No |
| Canales de memoria: | Doble canal |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Ancho de banda de memoria (máx.): | 38.4 GB/s |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 240 GB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 240 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 240 GB |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSDXC |
| Niveles RAID: | 0, 1 |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel Iris Plus Graphics 655 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Controlador LAN: | Intel® I219-V |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt: | 1 |
| Versión HDMI: | 2.0a |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Ranura para tarjeta M.2 (almacenamiento): | 2242/2280 |
| Número de puertos interno USB 2.0: | 2 |
| Versión USB: | 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
Ranuras de expansión | |
| Ranuras x4 PCI Express: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | UCFF |
| Color del producto: | Negro |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Compatibilidad con la plataforma Intel® vPro™: | No |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | Mini PC |
| Factor de forma de la tarjeta madre: | UCFF |
| Procesador compatible: | Intel® Core™ i5 |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Tipos de BIOS: | EEPROM |
| Tamaño de memoria de BIOS: | 64 MB/s |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | No |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS): | 2.5 |
| Intel BIOS Visual: | Si |
| Actualización de Intel Express BIOS: | Si |
| Ranura para tarjeta de memoria extraíble: | microSDXC with UHS-I support |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | No |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 10, 64-bit* |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | Si |
| Procesador ARK ID: | 135935 |
| Compatible con la tecnología Intel Optane: | Si |
| Tecnologia Intel® Platform Trust (Intel® PTT): | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 90 W |
| Voltaje de entrada DC: | 12 - 19 V |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
Certificados | |
| Certificación: | CISPR 32, FCC, ICES, EN, ETSI EN, AS/NZS, VCCI, KN, CNS, RoHS, WEEE |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 117 mm |
| Profundidad: | 112 mm |
| Altura: | 51 mm |
Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida: | No |
Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA): | 84715000 |
Otras características | |
| Tipo de fuente de alimentación: | External AC adapter |
| Seguridad: | IEC 60950-1, UL 60950-1, EN 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 |
| Familia de adaptador de gráficos: | Intel |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Número de conectores SATA: | 2 |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-d, VT-x |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
| ARK ID: | 126148 |
| Cantidad de puertos USB: | 6 |
| Sensor Rx de infrarrojos del cliente: | Si |
| Cabezales adicionales: | CEC, 2x USB2.0, FRONT_PANEL |
| Número de clasificación de control de exportaciones (ECCN): | 5A992C |
| Sistema de Rastreo Automatizado de Clasificación de Mercancías (CCATS): | G157815L2 |
| Producción gráfica: | HDMI 2.0a; USB-C (DP1.2) |
| Familia de producto: | Intel NUC |
| Serie de producto: | Intel NUC kit |
| Nombre en clave de producto: | Bean Canyon |
| Estado: | Launched |
| Configuración RAID compatible: | 2.5" HDD/SSD + M.2 SATA SSD (RAID-0 RAID-1) |
| Incluye procesador: | Intel® Core™ i5-8259U Processor (6M Cache, up to 3.80 GHz) |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

