NUC INTEL CORE i5-7260U NUC7i5BNH UP to 3.40GHZ 4M BOXNUC7i5BNH
Intel NUC7I5BNH, Intel® Core™ i5 de la séptima generación, 2.2 GHz, i5-7260U, 14 nm, 3.4 GHz, 15 W
-
MarcaINTEL
Tecnología Intel© de virtualización para E/S dirigida
La tecnología Intel© de virtualización para E/S dirigida (VT-d) continúa desde la compatibilidad existente para la virtualización de procesadores IA-32 (VT-x) e Itanium© (VT-i) al agregar compatibilidad nueva para la virtualización de dispositivos de E/S. Intel VT-d puede ayudar a los usuarios finales a mejorar la seguridad y fiabilidad de los sistemas, así como mejorar el rendimiento de los dispositivos de E/S en entornos virtualizados.
Tecnología de sonido Intel© de alta definición
El Sonido Intel© de alta definición es capaz de reproducir más canales con una mayor calidad que formatos de sonido integrados anteriores. Además, el Sonido Intel© de alta definición tiene la tecnología necesaria para admitir el contenido de audio más reciente y de mejor calidad.
Tecnología Intel© Rapid Storage
La tecnología de almacenamiento Intel© Rapid proporciona protección, rendimiento y capacidad de expansión para las plataformas móviles y de escritorio. Tanto si utilizan una o varias unidades de disco duro, los usuarios pueden aprovechar el aumento del rendimiento y el menor consumo de energía. Cuando utilizan más de una unidad, los usuarios pueden tener protección adicional contra la pérdida de datos en caso de fallo del disco duro. Sucesor de la tecnología Intel© de almacenamiento en matriz.
Nuevas instrucciones Intel© AES
Las nuevas instrucciones Intel© AES-NI (Intel© AES-NI) son un conjunto de instrucciones que permiten la codificación y descodificación de datos de forma rápida y segura. Las instrucciones AES-NI son muy valiosas para gran parte de las aplicaciones de codificación, por ejemplo: aplicaciones que realizan codificaciones autenticadas, generación de números al azar, autenticación y codificaciones/descodificaciones en bloque.
Intel NUC7I5BNH. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la séptima generación, Frecuencia del procesador: 2.2 GHz, Modelo del procesador: i5-7260U. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 32 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 2133 MHz. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5", Interfaz de unidad de almacenamiento: M.2, PCI Express, Serial ATA III. Chipset de Gráficos: Intel, Memoria máxima de adaptador de gráficos: 32000 MB, Adaptador gráfico: Iris Plus Graphics 640. Canales de salida de audio: 7.1 canales
La tecnología Intel© de virtualización para E/S dirigida (VT-d) continúa desde la compatibilidad existente para la virtualización de procesadores IA-32 (VT-x) e Itanium© (VT-i) al agregar compatibilidad nueva para la virtualización de dispositivos de E/S. Intel VT-d puede ayudar a los usuarios finales a mejorar la seguridad y fiabilidad de los sistemas, así como mejorar el rendimiento de los dispositivos de E/S en entornos virtualizados.
Tecnología de sonido Intel© de alta definición
El Sonido Intel© de alta definición es capaz de reproducir más canales con una mayor calidad que formatos de sonido integrados anteriores. Además, el Sonido Intel© de alta definición tiene la tecnología necesaria para admitir el contenido de audio más reciente y de mejor calidad.
Tecnología Intel© Rapid Storage
La tecnología de almacenamiento Intel© Rapid proporciona protección, rendimiento y capacidad de expansión para las plataformas móviles y de escritorio. Tanto si utilizan una o varias unidades de disco duro, los usuarios pueden aprovechar el aumento del rendimiento y el menor consumo de energía. Cuando utilizan más de una unidad, los usuarios pueden tener protección adicional contra la pérdida de datos en caso de fallo del disco duro. Sucesor de la tecnología Intel© de almacenamiento en matriz.
Nuevas instrucciones Intel© AES
Las nuevas instrucciones Intel© AES-NI (Intel© AES-NI) son un conjunto de instrucciones que permiten la codificación y descodificación de datos de forma rápida y segura. Las instrucciones AES-NI son muy valiosas para gran parte de las aplicaciones de codificación, por ejemplo: aplicaciones que realizan codificaciones autenticadas, generación de números al azar, autenticación y codificaciones/descodificaciones en bloque.
Intel NUC7I5BNH. Familia de procesador: Intel® Core™ i5 de la séptima generación, Frecuencia del procesador: 2.2 GHz, Modelo del procesador: i5-7260U. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 32 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 2133 MHz. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5", Interfaz de unidad de almacenamiento: M.2, PCI Express, Serial ATA III. Chipset de Gráficos: Intel, Memoria máxima de adaptador de gráficos: 32000 MB, Adaptador gráfico: Iris Plus Graphics 640. Canales de salida de audio: 7.1 canales
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i5 de la séptima generación |
| Frecuencia del procesador: | 2.2 GHz |
| Modelo del procesador: | i5-7260U |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.4 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| De caché L3: | 4 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2133 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Canales de memoria: | Dual |
| Ancho de banda de memoria (máx.): | 34.1 GB/s |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
| ECC: | No |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | M.2, PCI Express, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 2 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSDXC |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Niveles RAID: | 0, 1 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Chipset de Gráficos: | Intel |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos: | 32000 MB |
| Adaptador gráfico: | Iris Plus Graphics 640 |
Audio | |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11ac |
| Controlador LAN: | Intel® I219-V |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de puertos interno USB 2.0: | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos Mini Display: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Cabeceros infrarrojos del consumidor: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Puerto serial vía cabezal interno: | Si |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| Indicadores LED: | Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| montaje VESA: | Si |
| ARK ID: | 95067 |
Desempeño | |
| Tipos de BIOS: | EEPROM |
| BIOS, tamaño de memoria: | 8 MB |
| Intel BIOS Visual: | Si |
| Actualización de Intel Express BIOS: | Si |
| Sistema operativo instalado: | No |
Características especiales del procesador | |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-d,VT-x |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Caché inteligente de Intel: | Si |
| Intel TSX-NI: | Si |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Tecnología Intel® Smart Response: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | Si |
| OS Guard: | Si |
| Conflicto gratuito: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19 |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 115 mm |
| Profundidad: | 111 mm |
| Altura: | 51 mm |
Contenido del empaque | |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

