NUC INTEL CORE i3-8109U (BOXNUC8I3BEH1) 3.60GHZ 4M 28W THUNDERBOLT
Intel NUC NUC8i3BEH, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i3, i3-8109U, 3 GHz, 14 nm, 3.6 GHz, 4 MB
-
MarcaINTEL
Intel NUC8i3BEH, NUC. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i3, Modelo del procesador: i3-8109U, Frecuencia del procesador: 3 GHz. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 32 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 2400 MHz. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5,M.2, Tarjetas de memoria compatibles: MicroSDXC. Familia de adaptador de gráficos: Intel, Memoria máxima de adaptador de gráficos: 32768 MB. Estándares de Wi-Fi: 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n)
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i3 |
| Modelo del procesador: | i3-8109U |
| Frecuencia del procesador: | 3 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Filamentos de procesador: | 4 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.6 GHz |
| De caché L3: | 4 MB |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 28 W |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 2400 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR4-SDRAM |
| Canales de memoria: | Dual |
| Ancho de banda de memoria (máx.): | 38.4 GB/s |
| Voltaje de memoria: | 1.2 V |
| Capacidad de módulo UDIMM soportada: | 2GB,4GB,8GB,16GB |
| No ECC: | Si |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5,M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 2 |
| Niveles RAID: | 0,1 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Familia de adaptador de gráficos: | Intel |
| Memoria máxima de adaptador de gráficos: | 32768 MB |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac),802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 4 |
| Número de puertos interno USB 2.0: | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0a |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Cabeceros infrarrojos del consumidor: | Si |
| Cantidad de puertos Thunderbolt: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Ranuras de expansión | |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Número de ranuras M.2 (M): | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | UCFF |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| ARK ID: | 126150 |
Desempeño | |
| Socket de procesador: | BGA 1528 |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | No |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-x |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | Si |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Ejecutar comando de deshabilitación: | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Intel Secure Key: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Compatible con la tecnología Intel Optane: | Si |
| Tecnologia Intel® Platform Trust (Intel® PTT): | Si |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 12 - 19 V |
Contenido del empaque | |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
Otras características | |
| Voltaje de entrada DC: | 12-19 DC |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

