NUC Intel NUC5CPYH Celeron N3050 2.16 GHZ 2M Caja (BOXNUC5CPYH)
Intel NUC5CPYH, UCFF, Intel, Celeron N3050, Unidad de disco duro, SSD, HD Graphics, Serial ATA III
-
MarcaINTEL
Intel NUC5CPYH. Familia de procesador: Intel, Modelo del procesador: Celeron N3050, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: Unidad de disco duro, SSD, Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5", Interfaz de unidad de almacenamiento: Serial ATA III. Tipo de ranuras de memoria: SO-DIMM, Memoria interna máxima: 8 GB, Velocidades de reloj de memoria soportadas: 1333,1600 MHz. Adaptador gráfico: HD Graphics. Canales de salida de audio: 7.1
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Familia de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | Celeron N3050 |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Número de procesadores soportados: | 1 |
| Socket de procesador: | BGA1170 |
| Caché L2: | 2 MB |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.16 GHz |
| Número de filamentos de procesador: | 2 |
Medios de almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: | Unidad de disco duro, SSD |
| Tamaños de almacenamiento en disco soportados: | 2.5" |
| Interfaz de unidad de almacenamiento: | Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SDXC |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
Memoria | |
| Tipo de ranuras de memoria: | SO-DIMM |
| Número de ranuras de memoria: | 1 |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 1333,1600 MHz |
| tipos de memoria compatibles: | DDR3L-SDRAM |
| Voltaje de memoria: | 1.35 V |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador gráfico: | HD Graphics |
Audio | |
| Canales de salida de audio: | 7.1 |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC): | Si |
Puertos e Interfaces | |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity: | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Jack de entrada CD: | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | UCFF |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Indicadores LED: | Unidad de disco duro, Poder, Restablecer |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Tipo de producto: | Mini PC barebone |
| montaje VESA: | Si |
Desempeño | |
| Tipos de BIOS: | EEPROM |
| Intel BIOS Visual: | Si |
| Actualización de Intel Express BIOS: | Si |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-x |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel: | Si |
| Tecnología InTru 3D de Intel: | No |
| Insider de Intel: | No |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel 64: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel Tecnología Smart Response: | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | No |
Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | Adaptador externo de CA |
| Fuente de alimentación: | 65 W |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 11.5 cm |
| Profundidad: | 11.1 cm |
| Altura: | 5.16 cm |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 70 °C |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
Certificados | |
| Certificación: | RoHS Directive 2011/65/EU, WEEE Directive 2002/96/EC, China RoHS MII Order |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

