NOTEBOOK CONSUMO HP 14-FQ1005LA AMD RYZEN 3 5300U 2.60 - 3.80 GHZ / 8GB / 256GB SSD / 14 FHD / NO DVD / WIN 11 HOME / 1-1-0 / MORADO BORGOÑA 69A14LA#ABM
HP 14-fq1005la, AMD Ryzen™ 3, 2.6 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 256 GB
-
MarcaHP
HP 14-fq1005la. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 3, Modelo del procesador: 5300U, Frecuencia del procesador: 2.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Borgoña
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Borgoña |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Everyday |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 3 |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 5300U |
| Frecuencia del procesador: | 2.6 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.8 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
| Chipset de tarjeta madre: | AMD SoC |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 3200 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon Graphics |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Modelo de controlador WLAN: | Realtek RTL8821CE-M |
| Fabricante del controlador WLAN: | Realtek |
| Ethernet: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
Características especiales | |
| Tipo de altavoz HP: | HP Dual Speakers |
| Adaptador inteligente AC HP: | Si |
| Imagepad HP: | Si |
| Cámara frontal HP: | HP TrueVision HD |
| Segmento HP: | Hogar |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 41 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Duración de la batería (máxima): | 9.75 h |
| Tiempo continuo de reproducción de video: | 9.25 h |
| Carga rápida: | Si |
| Tiempo de carga rápida (50%): | 45 min |
| Peso de la batería: | 210 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.46 kg |
| Ancho: | 324 mm |
| Profundidad: | 225 mm |
| Altura: | 17.9 mm |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 69 mm |
| Largo del paquete: | 483 mm |
| Alto del paquete: | 305 mm |
| Peso del paquete: | 1.71 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

