NOTEBOOK COMERCIAL HP ELITEBOOK 845 G9 AMD RYZEN 7 PRO 6850U 2.70 - 4.70 GHZ / 8GB / 512GB SSD / 14 FHD / NO DVD / WIN 11 PRO / 1-1-0 6L6Z3LT#ABM
HP EliteBook 845 G9, AMD Ryzen™ 7 PRO, 35.6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixeles, 8 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaHP
Trabaje en el lugar donde lo necesite
Quite la tensión que genera el trabajo a distancia con la laptop HP EliteBook 845, que se adapta sin inconvenientes al departamento de TI de la empresa, además de ofrecer funciones que encantan a los usuarios. Esta laptop profesional ofrece nuevas capacidades de conferencia desarrolladas con HP Presence[3], productividad y seguridad de fácil administración en entornos de trabajo híbrido.
HP EliteBook 845 G9. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 7 PRO, Modelo del procesador: 6850U. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: WUXGA, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon 680M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Plata. Peso: 1.4 kg
Quite la tensión que genera el trabajo a distancia con la laptop HP EliteBook 845, que se adapta sin inconvenientes al departamento de TI de la empresa, además de ofrecer funciones que encantan a los usuarios. Esta laptop profesional ofrece nuevas capacidades de conferencia desarrolladas con HP Presence[3], productividad y seguridad de fácil administración en entornos de trabajo híbrido.
HP EliteBook 845 G9. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 7 PRO, Modelo del procesador: 6850U. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: WUXGA, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon 680M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Plata. Peso: 1.4 kg
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Plata |
| Factor de forma: | Concha |
| Posicionamiento de mercado: | Premium |
| Año de introducción: | 2022 |
| País de origen: | China |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | WUXGA |
| Tipo de panel: | IPS |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Diagonal de pantalla: | 35.6 cm |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | AMD Ryzen™ 7 PRO |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Modelo del procesador: | 6850U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.7 GHz |
| Núcleos del procesador: | 8 |
| Caché del procesador: | 16 MB |
| Tipo de cache en procesador: | L3 |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 4800 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| ECC: | No |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe, PCI Express |
| NVMe: | Si |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon 680M |
Audio | |
| Sistema de audio: | Bang & Olufsen |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
| número de micrófonos: | 2 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 5 MP |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN: | Qualcomm WCN6856 |
| Fabricante del controlador WLAN: | Qualcomm |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.2 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos USB4 Gen 3x2: | 2 |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | USB Tipo C |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Desempeño | |
| Sensor de pasillo: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Clickpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclado resistente a líquidos: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
Características especiales | |
| Tipo de altavoz HP: | HP Dual Speakers |
| HP Connection Optimizer: | Si |
| Asistente de ayuda HP: | Si |
| Cámara frontal HP: | HP Webcam 5MP |
| Herramientas de seguridad HP: | HP DriveLock and Automatic DriveLock; HP Secure Erase; HP Sure Click; HP Sure Sense; HP Sure Admin; HP BIOSphere Gen6; HP Client Security Manager Gen7; HP Sure Start Gen7; HP Wake on WLAN; HP Tamper Lock; HP Sure Run Gen5; HP Sure Recover Gen5 |
| Herramientas de gestión HP: | HP Client Management Script Library (download); HP Driver Packs (download); HP Client Catalog (download); HP Manageability Integration Kit Gen4 (download); HP Image Assistant Gen5 (download) |
| Software incluido HP: | HP Connection Optimizer; HP Hotkey Support; HP Support Assistant; HP Easy Clean; HP Power Manager; myHP; HP Privacy Settings; HP Notifications; HP QuickDrop; HP Quick Touch; HP PC Hardware Diagnostics Windows |
| Segmento HP: | Negocios |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 51 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Seguridad | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.4 kg |
| Ancho: | 315.6 mm |
| Profundidad: | 224 mm |
| Altura: | 19.2 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

