No Break Eaton 5P, 1100W, 1440VA, Entrada 89-151V, Salida 100-125V, Torre
Eaton 5P Tower, NEMA 5–15R, NEMA 5-15P, Torre, Sealed Lead Acid (VRLA), 0 - 40 °C, 50/60
-
MarcaEATON
Eaton 5P Tower. Capacidad de potencia de salida (VA): 1440 VA, Potencia de salida: 1100 W, Voltaje de entrada de operación (min): 89 V. Tipo de salida AC: NEMA 5–15R, Conector: NEMA 5-15P, Longitud de cable: 1.8 m. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Tiempo típico de respaldo a media carga: 14 min, Tiempo típico de respaldo a carga completa: 4 min. Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Plata, Pantalla: LCD. Nivel de ruido: 45 Db
Control de energía | |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 1440 VA |
| Potencia de salida: | 1100 W |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 89 V |
| Voltaje de entrada de operación (máx.): | 151 V |
| Voltaje de operación de salida (min): | 100 V |
| Voltaje de operación de salida (máx.): | 125 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 |
| Eficiencia: | 97% |
| Apagado de emergencia: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de salidas AC: | 8 |
| Tipo de salida AC: | NEMA 5–15R |
| Conector: | NEMA 5-15P |
| Longitud de cable: | 1.8 m |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Puerto - RS-232: | 1 |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo típico de respaldo a media carga: | 14 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa: | 4 min |
| Batería hot-swap: | Si |
Diseño | |
| Factor de forma: | Torre |
| Color del producto: | Negro, Plata |
| Pantalla: | LCD |
Desempeño | |
| Nivel de ruido: | 45 Db |
| Indicadores LED: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000 m |
Certificados | |
| Certificación: | UL 1778, UL497A cULus, CE IEC 62040-2 C1-C2 / EN 55024 / CISPR22 / FCC |
| Acorde RoHS: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundidad: | 44.5 cm |
| Altura: | 23 cm |
| Peso: | 16.2 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

