No Break Eaton 5S, 900W, 1500VA, Entrada 93-138V
Eaton 5S, 1500 VA, 900W, 93V, NEMA 5–15R, NEMA 5-15P, 1.8m
-
MarcaEATON
Eaton 5S. Capacidad de potencia de salida (VA): 1500 VA, Potencia de salida: 900W, Voltaje de entrada de operación (min): 93V. Tipo de salida AC: NEMA 5–15R, Conector: NEMA 5-15P, Longitud de cable: 1.8m. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Tiempo típico de respaldo a media carga: 12 min, Tiempo típico de respaldo a carga completa: 2 min. Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Pantalla: LCD. Topología UPS: Line-interactive, Funciones de protección de sobrecarga: red, Nivel de ruido: 25 Db
Control de energía | |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 1500 VA |
| Potencia de salida: | 900W |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 93V |
| Voltaje de entrada de operación (máx.): | 138V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Eficiencia: | 95% |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de salidas AC: | 10 |
| Tipo de salida AC: | NEMA 5–15R |
| Conector: | NEMA 5-15P |
| Longitud de cable: | 1.8m |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo típico de respaldo a media carga: | 12 min |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa: | 2 min |
Diseño | |
| Factor de forma: | Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla: | LCD |
Desempeño | |
| Topología UPS: | Line-interactive |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Funciones de protección de sobrecarga: | red |
| Nivel de ruido: | 25 Db |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 90% |
Certificados | |
| Certificación: | UL 1778, UL497A CE / cTUVus / NOM |
| Acorde RoHS: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 8.6 cm |
| Profundidad: | 38.1 cm |
| Altura: | 24.9 cm |
| Peso: | 11.6 kg |
Otras características | |
| Voltaje nominal de salida: | 115V |
| Voltaje nominal de entrada: | 120V |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

