Acer TravelMate TMB115-M-C4C8 NX.VA1AL.001
Acer TravelMate TMB115-M-C4C8, Portátil, Touchpad, Windows 7 Professional, Ión de litio, 64-bit, Negro
-
MarcaACER
Siempre en movimiento
- Llamativo diseño FlowCurve;
- Haciendo aún me jor la movilidad;
- Todo lo que necesitas para trabajar;
- Windows 7 / 8.1 Pro 64 bits Dual Load.
Acer TravelMate TMB115-M-C4C8. Tipo de producto: Portátil, Color del producto: Negro, Factor de forma: Concha. Frecuencia del procesador: 1.83 GHz, Familia de procesador: Intel Celeron, Modelo del procesador: N2940. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 320 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 320 GB. Diagonal de la pantalla: 29.5 cm (11.6"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Relación de aspecto: 16:9
- Llamativo diseño FlowCurve;
- Haciendo aún me jor la movilidad;
- Todo lo que necesitas para trabajar;
- Windows 7 / 8.1 Pro 64 bits Dual Load.
Acer TravelMate TMB115-M-C4C8. Tipo de producto: Portátil, Color del producto: Negro, Factor de forma: Concha. Frecuencia del procesador: 1.83 GHz, Familia de procesador: Intel Celeron, Modelo del procesador: N2940. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 320 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro, Capacidad de disco duro: 320 GB. Diagonal de la pantalla: 29.5 cm (11.6"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Relación de aspecto: 16:9
Diseño | |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.83 GHz |
| Familia de procesador: | Intel Celeron |
| Modelo del procesador: | N2940 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.25 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Número de filamentos de procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 2 MB |
| Socket de procesador: | BGA1170 |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Litografía del procesador: | 22 nm |
| Modo de procesador operativo: | 32-bit, 64-bit |
| Escalonamiento: | C0 |
| Procesador nombre en clave: | Bay Trail |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 7.5 W |
| Processor series: | Intel Celeron Processor N2000 series for Mobile |
| Paridad FSB: | No |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 4 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x4 |
| Intersección T: | 100 °C |
| Escenario Design Power (SDP): | 4.5 W |
| Maximum internal memory supported by processor: | 8 GB |
| Conflict Free processor: | Si |
| Memory types supported by processor: | DDR3L-SDRAM |
| Memory clock speeds supported by processor: | 1333 MHz |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max): | 21.32 GB/s |
| Memory channels supported by processor: | Dual |
| ECC supported by processor: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1600 MHz |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
| Forma de factor de memoria: | SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 320 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Número de discos duros instalados: | 1 |
| Capacidad de disco duro: | 320 GB |
| Interfaz del disco duro: | SATA |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 5400 RPM |
| Tamaño de disco duro: | 2.5" |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 29.5 cm (11.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel HD Graphics |
| On-board graphics adapter memory: | 0.0625 GB |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 313 MHz |
| Frecuencia de ráfaga de gráficos: | 854 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 854 MHz |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 2 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| LightScribe: | No |
Audio | |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 780 Pixeles |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 4G: | No |
| 3G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth: | 4.0 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.3 |
| Puerto DVI: | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Puerto de salida S/PDIF: | No |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector base: | No |
| Jack de entrada CD: | Si |
| Ranura ExpressCard: | No |
| Tipo de ranura, CardBus PCMCIA: | No |
| Ranura SmartCard: | No |
| Total number of SATA connectors: | 2 |
Teclado | |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado numérico: | No |
| Teclado, cantidad de teclas: | 87 |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 7 Professional |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Sistema operativo de recuperación: | Windows 8.1 Pro |
| Software incluido: | Evernote Skitch Acer Explorer Intel Experience Center Nero BackItUp 12 Essentials Yahoo search McAfee McAfee Internet Security Suite McAfee LiveSafe Internet Security Suite Acer Live Updater Acer Live Updater Acer Power Management Acer Recovery Management Acer Registration Acer Office Manager Agent Acer Office Manager Console Acer Pro Shield Agoda web link Contact Pickup ExpressCache Identity Card Launch Manager Quick Access Yandex.Disk Acer Accessory Store |
| Software de prueba: | Microsoft Office |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel: | No |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | Si |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| Tecnología de inicio rápido de Intel: | No |
| Intel Tecnología Smart Response: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | No |
| La tecnología Intel vPro: | No |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Turbo Boost de Intel: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Intel Matrix Storage Technology: | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | No |
| Tecnología de gestión activa de Intel: | No |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | No |
| Intel Clear Video Technology: | No |
| Tecnología InTru 3D de Intel: | No |
| Insider de Intel: | No |
| Tecnología Quick Sync de vídeo de Intel: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | No |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | No |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | No |
| Conmutación basada en la demanda de Intel: | No |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | No |
| Intel 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | No |
| Processor package size: | 25 |
| código de procesador: | SR1YV |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Litografía de IMC y Gráficos: | 22 nm |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | No |
| Intel Smart Connect Technology version: | 1.00 |
| Intel Secure Key Technology version: | 1.00 |
| Intel Virtualization Technology (VT-x): | Si |
| Tecnología Dual Display Capable de Intel: | No |
| Tecnología FDI de Intel: | No |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Fast Memory Access de Intel: | No |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Autonomía: | 7 h |
| Capacidad de batería: | 3220 mAh |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 48 Wh |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 40 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 15.2 V |
Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.32 kg |
| Ancho: | 29.1 cm |
| Profundidad: | 21.1 cm |
| Altura: | 2.12 cm |
Empaquetado de datos | |
| Manual de usuario: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Otras características | |
| Tecnología de virtualización de Intel: | VT-x |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

