NB LATITUDE 3550 15 U7-155U SYST W11P 32GB 1TBSSD 3YW FWT6F
DELL OptiPlex 7020, Intel® Core™ i7, i7-12700, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64-bit
-
MarcaDELL
Los factores de forma pequeños OptiPlex cuentan con un HDMI nativo, una ranura de SSD M.2 y un puerto USB-C 3.2 de 1.ª generación x1 (5G).
DELL OptiPlex 7020. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
DELL OptiPlex 7020. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel UHD Graphics 770. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64-bit. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-12700 |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 12 |
| Filamentos de procesador: | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.9 GHz |
| Núcleos de rendimiento: | 8 |
| Núcleos eficientes: | 4 |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 4.8 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia: | 3.6 GHz |
| Frecuencia base de los núcleos de rendimiento: | 2.1 GHz |
| Frecuencia base del núcleo eficiente: | 1.6 GHz |
| Caché del procesador: | 25 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Número de procesadores instalados: | 1 |
| Potencia base del procesador: | 65 W |
| Máxima potencia del turbo: | 180 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 64 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR5-SDRAM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x DIMM |
| Tipo de memoria intermedia: | Unregistered (unbuffered) |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Clase de rendimiento de la SSD: | 25 |
Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU a bordo: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN: | Intel |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Wi-Fi 6E AX210 |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3: | 0 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4a |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Número total de conectores SATA: | 2 |
Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras: | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras: | 1 |
Diseño | |
| Tipo de chasis: | SFF |
| Color del producto: | Negro |
| Colocación compatible: | Vertical |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
Desempeño | |
| Tipo de producto: | PC |
| Chipset de tarjeta madre: | Intel Q670 |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3204-CG |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
| Idioma del sistema operativo: | Inglés, Español, Francés, POR-BRA |
| Software de prueba: | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
Control de energía | |
| Fuente de alimentación: | 180 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada: | 90 - 264 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: | 47/63 Hz |
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Bronze |
Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad: | ENERGY STAR, TCO |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 92.6 mm |
| Profundidad: | 292.8 mm |
| Altura: | 290 mm |
Contenido del empaque | |
| Mouse incuido en mercados seleccionados: | Dell MS116 Wired Mouse Black |
| Teclado incluido en mercados seleccionados: | Backlit Spanish Keyboard |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
Huella de carbono | |
| Huella de carbono total (kg of CO2e): | 160 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e): | 80 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e): | 11 |
| Emisiones de carbono (uso de energía): | 64 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e): | 4 |
| Emisiones totales de carbono, fase sin uso (kg de CO2e): | 96 |
| Versión PAIA: | GaBi version 1, 2024 |
Exhibición | |
| Pantalla incluida: | No |
Detalles técnicos | |
| Contenidos de caja: | External antenna |

