Laptop Dell NoteBook Latitude 5500 M79V8 - Intel Core I5-8265U 1.60GHz - 8GB - 1TB - Windows 10 Pro - 3 Años Garantía
DELL Latitude 5500, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, 1.6 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 1000 GB
-
MarcaDELL
Rediseñada y preparada para los negocios
La laptop de clase empresarial estándar de 15" más pequeña del mundo le permite trabajar más rápido que nunca gracias a características escalables, rendimiento potente y ExpressCharge.
- Windows 10 Pro 64-bit
- Intel Core i5-8265U (6MB Cache, 1.6GHz)
- 39.6 cm (15.6") HD 1366 x 768
- 8GB DDR4-SDRAM (1 x 8) & 1000GB HDD
DELL Latitude 5500. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-8265U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Diseño |
|
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición |
|
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Dual-screen: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
| Densidad del pixel: | 100 ppi |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Razón de contraste (típica): | 500:1 |
Procesador |
|
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i5 |
| Modelo del procesador: | i5-8265U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.9 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 6 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria |
|
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 32 GB |
| ECC: | No |
Medios de almacenaje |
|
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
Gráficos |
|
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
Audio |
|
| Chip de sonido: | Realtek ALC3204 |
| Sistema de audio: | MaxxAudio Pro |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Fabricante de altavoces: | Waves |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica |
|
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Tipo de privacidad: | Persiana de privacidad |
Impulsión óptica |
|
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red |
|
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces |
|
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.1 (3.1 Gen 2): | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| PowerShare USB: | Si |
| Número de puertos USB con soporte PowerShare: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado |
|
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | DualPoint |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software |
|
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo: | Inglés, Español, Francés |
Batería |
|
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 42 Wh |
| Voltaje de la pila: | 11.4 V |
| Peso de la batería: | 200 g |
Control de energía |
|
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 3.34 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19.5 V |
Seguridad |
|
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Condiciones ambientales |
|
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 10668 m |
| Resistencia a golpes: | 105 G |
| Golpe (fuera de operación): | 40 G |
| Vibración operativa: | 0.26 G |
| Vibración no operativa: | 1.37 G |
Certificados |
|
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones |
|
| Peso: | 1.82 kg |
| Ancho: | 359.1 mm |
| Profundidad: | 236.2 mm |
| Altura (frente): | 2.01 cm |
| Altura (posterior): | 2.2 cm |
Contenido del empaque |
|
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Número de adaptadores de CA: | 1 |
| Manual: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

