LAPTOP NB LATITUDE 14 3490 CI5-7200U 8GB 1TB W10P 3WTY T01TD
NB LATITUDE 14 3490 CI5-7200U 8GB 1TB W10P 3WTY T01TD MTY-94607C1
-
MarcaDELL
| Procesador | |
| Modelo del procesador | I5-7200u |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Familia de procesador | Intel® Core |
| Memoria | |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 2133 MHz |
| Memoria interna máxima (64-bit) | 32 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Memoria interna | 8 GB |
| Nota de actualización de memoria | Memoria adicional vendida por separado |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | NO |
| Exhibición | |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tamaño de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Brillo de pantalla | 220 cd / m² |
| Pantalla táctil | NO |
| Retroiluminación LED | SI |
| Audio | |
| Micrófono incorporado | SI |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Audio chip | Realtek ALC3246 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | SI |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type-A ports quantity | 1 |
| USB 3.0 (3.1 Gen 1) Type- | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | SI |
| Suministro de potencia USB (revisión 2.0) | SI |
| PowerShare USB | SI |
| Número de puertos PowerShare USB | 1 |
| Charging port type | Toma de entrada de CC |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,72 kg |
| Altura | 21 mm |
| Ancho | 339 mm |
| Profundidad | 241,9 mm |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud no operativa | 0 - 10668 m |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Teclas de Windows | SI |
| Teclado numérico | NO |
| Teclado resistente a líquidos | SI |
| Tablero estilo islas | SI |
| Red | |
| Wi-Fi estándars | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Versión de Bluetooth | 4.1 |
| Ethernet | SI |
| Bluetooth | SI |
| Wifi | SI |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| 3G | NO |
| 4G | NO |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de disco duro | 1000 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD,SDHC,SDXC |
| Tamaño de disco duro | 2.5" |
| Capacidad total de almacenaje | 1000 GB |
| Número de discos duros instalados | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada | SI |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Seguridad | |
| Ranura para cable de seguridad | SI |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | SI |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Noble |
| Protección mediante contraseña | SI |
| Sistema operativo/software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Controladores incluidos | SI |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Cámara fotográfica | |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Cámara frontal | SI |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 0,92 MP |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Front camera signal format | 720p |
| Front camera HD type | HD |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | SI |
| Manual de usuario | SI |
| Cable de alimentación incluido | SI |
| Tarjeta de garantía | SI |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Diseño | |
| Factor de forma | Concha |
| Color del producto | Negro |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Tipo de producto | Portátil |
| Gráficos | |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel® HD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero | SI |
| Discrete graphics adapter | NO |
| On-board graphics adapter family | Intel® HD Graphics |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

