NB INSPIRON 15 3593 CI3-1005G1 4 Y 16OPT 1TB W10H 1WTY N0R5H
DELL Inspiron 3593, Intel® Core™ i3 de 10ma Generación, 1.2 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 1000 GB
-
MarcaDELL
Imprescindible para el día a día
Portátil de 15" con todo lo necesario para el uso diario y un diseño elegante. Con procesadores Intel© de 10a generación y una gran variedad de puertos.
DELL Inspiron 3593. Tipo de producto: Computadora portátil. Familia de procesador: Intel® Core™ i3 de 10ma Generación. Factor de forma: Concha. Modelo del procesador: i3-1005G1, Frecuencia del procesador: 1.2 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro, Platino, Plata
Portátil de 15" con todo lo necesario para el uso diario y un diseño elegante. Con procesadores Intel© de 10a generación y una gran variedad de puertos.
DELL Inspiron 3593. Tipo de producto: Computadora portátil. Familia de procesador: Intel® Core™ i3 de 10ma Generación. Factor de forma: Concha. Modelo del procesador: i3-1005G1, Frecuencia del procesador: 1.2 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1000 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro, Platino, Plata
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro, Platino, Plata |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
| Tamaño de pixel: | 0.252 x 0.252 mm |
| Densidad del pixel: | 100 ppi |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla: | 25 ms |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i3 de 10ma Generación |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i3-1005G1 |
| Frecuencia del procesador: | 1.2 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3.4 GHz |
| Caché del procesador: | 4 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Factor de forma de memoria: | SO-DIMM |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 1000 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD: | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Memoria Intel® Optane™ instalada: | Si |
| Capacidad de la memoria Intel® Optane™: | 16 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD,SDHC,SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3204 |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica): | 0.92 MP |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Software de prueba: | McAfee MultiDevice 15 Month Subscription, Microsoft Office 30 Day |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 42 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Voltaje de la pila: | 11.4 V |
| Peso de la batería: | 200 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 -60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2.31 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19.5 V |
Seguridad | |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 10668 m |
| Resistencia a golpes: | 140 G |
| Golpe (fuera de operación): | 160 G |
| Vibración operativa: | 0.66 G |
| Vibración no operativa: | 1.3 G |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2 kg |
| Ancho: | 380 mm |
| Profundidad: | 258 mm |
| Altura (frente): | 1.99 cm |
| Altura (posterior): | 1.99 cm |
Contenido del empaque | |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

