Laptop Dell NoteBook Inspiron 5480 8DKX6 - 14" FHD - Intel Core I7-8565 - 8GB - 128GB SSD - NVidia GeForce MX250 2GB - Windows 10 Home - 1 Año Garantía
DELL Inspiron 5480, 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, 1.8 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 128 GB
-
MarcaDELL
Estilo y sofisticación
Laptop de 14 pulgadas con portabilidad y estilo pulido. Con un borde angosto y una cubierta de aluminio con un diseño delgado.
- Windows 10 Home 64-bit
- Intel Core i7-8565U (8MB Cache, 1.8GHz)
- 35.6 cm (14") Full HD 1920 x 1080 IPS, NVIDIA GeForce MX250 (2GB GDDR5)
- 8GB (2666MHz) DDR4-SDRAM (1 x 8) & 128GB SSD
DELL Inspiron 5480. Tipo de producto: Híbrido (2-en-1), Factor de forma: Convertible (Carpeta). Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-8565U, Frecuencia del procesador: 1.8 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 128 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero, Adaptador de gráficos discreto. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro, Platino, Plata
Laptop de 14 pulgadas con portabilidad y estilo pulido. Con un borde angosto y una cubierta de aluminio con un diseño delgado.
- Windows 10 Home 64-bit
- Intel Core i7-8565U (8MB Cache, 1.8GHz)
- 35.6 cm (14") Full HD 1920 x 1080 IPS, NVIDIA GeForce MX250 (2GB GDDR5)
- 8GB (2666MHz) DDR4-SDRAM (1 x 8) & 128GB SSD
DELL Inspiron 5480. Tipo de producto: Híbrido (2-en-1), Factor de forma: Convertible (Carpeta). Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-8565U, Frecuencia del procesador: 1.8 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 128 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Adaptador gráfico en tablero, Adaptador de gráficos discreto. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro, Platino, Plata
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Platino, Plata |
| Tipo de producto: | Híbrido (2-en-1) |
| Factor de forma: | Convertible (Carpeta) |
| Nombre del color: | Platinum Silver |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Pantalla doble: | No |
| Tipo de panel: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Superficie de la pantalla: | Mate |
| Brillo de pantalla: | 220 cd / m² |
| Tamaño de pixel: | 0.161 x 0.161 mm |
| Densidad del pixel: | 157 ppi |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla: | 35 ms |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.8 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador: | i7-8565U |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.6 GHz |
| Núcleos del procesador: | 4 |
| Caché del procesador: | 8 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 15 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 8 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 2666 MHz |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 32 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 128 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 128 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 128 GB |
| Interfaces del SDD: | NVMe,PCI Express |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD,SDHC,SDXC |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA® GeForce® MX250 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 2 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR5 |
Audio | |
| Chip de sonido: | Realtek ALC3204 |
| Sistema de audio: | MaxxAudio Pro |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Fabricante de altavoces: | Waves |
| Potencia de altavoz: | 2 W |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
| Velocidad de captura de vídeo: | 30 fps |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 1x1 |
| Ethernet: | Si |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Dual Band Wireless-AC 9462 |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
| MIMO: | Si |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado | |
| Teclado numérico: | No |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Idioma del teclado: | Español |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
| Idioma del sistema operativo: | Español |
| Software de prueba: | McAfee LiveSafe 15 Month Subscription |
Batería | |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 42 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Voltaje de la pila: | 11.4 V |
| Peso de la batería: | 200 g |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 3.34 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19.5 V |
Seguridad | |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | -15.2 - 3048 m |
| Altitud no operativa: | -15.2 - 10668 m |
| Resistencia a golpes: | 110 G |
| Golpe (fuera de operación): | 160 G |
| Vibración operativa: | 0.66 G |
| Vibración no operativa: | 1.3 G |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.63 kg |
| Ancho: | 324.3 mm |
| Profundidad: | 232 mm |
| Altura (frente): | 1.88 cm |
| Altura (posterior): | 1.91 cm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Manual: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

