NB HELIOS 300 PH317-52-75S2 CI7 8750H 17.3 12G 1TB/256SSD GTX 1 NH.Q3DAL.011
Acer Predator Helios 300 PH317-52-75S2, 8ª generación de procesadores Intel® Core i7, 2.20 GHz, 43.9 cm (17.3"), 1920 x 1080 Pixeles, 12 GB, 1256 GB
-
MarcaACER
Chasis metálico
Si los tonos negros y rojos no atrajeron su atención, entonces acaricie el marco de textura metálica.
Teclado con retroiluminación
La retroiluminación roja ilumina las teclas para que pueda jugar en cualquier momento y lugar.
Resalte su presencia
El estilo de su laptop para videojuegos se debe ajustar al suyo, con una apariencia que diga "Que comience la partida, estoy listo".
Enfriamiento personalizado
Desate el potencial del hardware de Predator con un sistema de enfriamiento personalizado de ventilador doble con el ventilador metálico AeroBlade™ 3D1.
AeroBlade™ 3D1
El ventilador de metal 3D AeroBlade™ ultradelgado (0,1 mm)1 posee una aerodinámica avanzada y un flujo de aire superior para mantener el sistema fresco y limpio.
Parte frontal
Los ángulos geométricos planos con bordes bien definidos acentúan su forma agresiva de color rojo y negro.
Parte posterior
Los ductos de ventilación de inspiración arquitectónica expulsan el calor y garantizan un aspecto audaz desde cada ángulo.
Alcance su potencial
Conquiste a la competencia con el procesador Intel© Core™ i7 de octava generación y los gráficos acelerables NVIDIA© GeForce© GTX 1060 más recientes.
NVIDIA© GeForce© GTX serie 10
Las laptops con tecnología NVIDIA© GeForce© GTX serie 10 incluyen la arquitectura NVIDIA Pascal™ y nuevas e innovadoras tecnologías de juegos que permiten que sean la opción perfecta para los juegos en alta definición más recientes.
Sobreaceleración
Proporcione a sus sesiones de juegos algo de potencia adicional mediante la función de sobreaceleración en PredatorSense™.
PredatorSense™
Controle, sobreacelere1 y personalice su experiencia de juego desde un solo lugar gracias a PredatorSense™.
Acer Predator Helios 300 PH317-52-75S2. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-8750H, Frecuencia del procesador: 2.20 GHz. Diagonal de la pantalla: 43.9 cm (17.3"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 12 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1256 GB, Unidad de almacenamiento: HDD+SSD. Adaptador gráfico en tablero, Adaptador de gráficos discreto. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro, Rojo
Diseño |
|
| Color del producto: | Negro, Rojo |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
| Material de la cubierta: | Metal |
| Posicionamiento de mercado: | Juego |
Exhibición |
|
| Diagonal de la pantalla: | 43.9 cm (17.3") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo de pantalla: | IPS |
| Tipo HD: | Full HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Brillo de pantalla: | 300 cd / m² |
| Máxima velocidad de actualización: | 144 Hz |
Procesador |
|
| Frecuencia del procesador: | 2.20 GHz |
| Familia de procesador: | 8ª generación de procesadores Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador: | i7-8750H |
| Frecuencia del procesador turbo: | 4.10 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 6 |
| Número de filamentos de procesador: | 12 |
| System bus data transfer rate: | 8 GT/s |
| Caché del procesador: | 9 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Socket de procesador: | BGA 1440 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Procesador nombre en clave: | Coffee Lake |
| Tipos de bus: | DMI |
| Escalonamiento: | U0 |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 45 W |
| Intersección T: | 100 °C |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 16 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 3.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x16,1x8+2x4,2x8 |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria |
|
| Memoria interna: | 12 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 32 GB |
| Ranuras de memoria: | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 32 GB |
Medios de almacenaje |
|
| Capacidad total de almacenaje: | 1256 GB |
| Unidad de almacenamiento: | HDD+SSD |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total del los discos duros: | 1000 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 1000 GB |
| Velocidad de rotación del HDD: | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD: | 2.5" |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos |
|
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 630 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | NVIDIA® GeForce® GTX 1060 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 350 MHz |
| Adaptador de gráficos a bordo de frecuencia dinámica (max): | 1100 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 64 GB |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12.0 |
| Adaptador grafico a bordo 4K: | Si |
| Adaptador de gráficos a bordo versión OpenGL: | 4.5 |
| Adaptador de tarjeta grafica a bordo: | 0x3E9B |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico: | 6 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos: | GDDR5 |
| Número admitido de adaptadores gráficos independientes: | 1 |
| Adaptador gráfico compatible con Open GL: | Si |
Audio |
|
| Sistema de audio: | Dolby Audio Premium |
| Número de altavoces incorporados: | 2 |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica |
|
| Cámara frontal: | Si |
| Resolución de la cámara delantera: | 1280 x 720 Pixeles |
| Formato de la señal de la cámara frontal: | 720p |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Impulsión óptica |
|
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red |
|
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Modelo de controlador WLAN: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| MIMO: | Si |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
Puertos e Interfaces |
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Tipo de puerto de carga: | Toma de entrada de CC |
Teclado |
|
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado: | Si |
| Color de la retroiluminación del teclado: | Rojo |
| Tablero estilo islas: | Si |
| Teclado de tamaño completo: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software |
|
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador |
|
| Tecnología My WiFi de Intel: | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | 2.0 |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | Si |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Flex Memory Access de Intel: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Intel TSX-NI: | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del CPU: | 42 x 28 mm |
| Set de instrucciones soportadas: | AVX 2.0,SSE4.1,SSE4.2 |
| código de procesador: | SR3YY |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | No |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | Si |
| Versión Tecnología Intel de Protección de Identidad: | 1.00 |
| Versión estable Intel Image Platform Program (SIPP): | 0.00 |
| Versión Tecnología Intel de Clave Segura: | 1.00 |
| Versión Intel TSX-NI: | 0.00 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Procesador ARK ID: | 134906 |
Batería |
|
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 4 |
| Capacidad de batería: | 3220 mAh |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 48 Wh |
| Voltaje de la pila: | 15.2 V |
| Autonomía: | 6 h |
Control de energía |
|
| Potencia de adaptador AC: | 180 W |
Seguridad |
|
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Unidad de disco duro |
Peso y dimensiones |
|
| Peso: | 3 kg |
| Ancho: | 432.3 mm |
| Profundidad: | 289.9 mm |
| Altura: | 29 mm |
Contenido del empaque |
|
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

