Laptop Geteway NE513, 15.6", Intel Celeron N3060, 2GB de Ram, 500GB, Windows 10 Home, Rojo
Gateway NE513-C76R, Intel® Celeron®, 1.6 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 2 GB, 500 GB
-
MarcaACER
La serie de portátiles Gateway © NE existe para cumplir un objetivo: Ser justo lo que necesitas. En cualquier momento, y en cual quier lugar las portátiles son fáciles de usar, permitiéndote centrarte en tus tareas actuales. Y ofrece las tecnologías probadas por el tiempo que tu deseas, incluso, te ofrece el tipo de eficiencias que amas. La serie de portátiles Gateway © NE: Es justo lo que necesitas...
Mantente Productivo
Cumplir con tus tareas de forma rápida gracias a los procesadores eficientes y un montón de memoria. Gran espacio en disco duro significa que puedes mantener tus archivos y librerías a tu alcance.
Para Entretenerte
Tus películas y videos son claros y firmes en la pantalla LED de alta definición, ofreciendo una experiencia realmente cinematográfica. Más grande aún conectando tu televisor de alta definición usando HDMI ©.
Para Mantenerte en Contacto
Conéctate a Facebook, Flickr, Twitter y YouTube con el estilo de un solo clic del Gateway Social Networks. Disfruta video chats cara a cara con amigos y familiares con la cámara web de alta definición.
Movilidad
Mantenerte conectado en el camino es fácil con la tecnología inalámbrica 802.11/b/g/n. Además, una unidad óptica significa que puedes mantener CDs y DVDs de archivos, música y películas contigo, y buena vida de batería te mantienen en marcha.
Gateway NE513-C76R. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Celeron®, Modelo del procesador: N3060, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 2 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Rojo
Mantente Productivo
Cumplir con tus tareas de forma rápida gracias a los procesadores eficientes y un montón de memoria. Gran espacio en disco duro significa que puedes mantener tus archivos y librerías a tu alcance.
Para Entretenerte
Tus películas y videos son claros y firmes en la pantalla LED de alta definición, ofreciendo una experiencia realmente cinematográfica. Más grande aún conectando tu televisor de alta definición usando HDMI ©.
Para Mantenerte en Contacto
Conéctate a Facebook, Flickr, Twitter y YouTube con el estilo de un solo clic del Gateway Social Networks. Disfruta video chats cara a cara con amigos y familiares con la cámara web de alta definición.
Movilidad
Mantenerte conectado en el camino es fácil con la tecnología inalámbrica 802.11/b/g/n. Además, una unidad óptica significa que puedes mantener CDs y DVDs de archivos, música y películas contigo, y buena vida de batería te mantienen en marcha.
Gateway NE513-C76R. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Celeron®, Modelo del procesador: N3060, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 2 GB, Tipo de memoria interna: DDR3L-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Rojo
Diseño | |
| Color del producto: | Rojo |
| Tipo de producto: | Portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
Procesador | |
| Frecuencia del procesador: | 1.6 GHz |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® |
| Modelo del procesador: | N3060 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 2.48 GHz |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Número de filamentos de procesador: | 2 |
| System bus data transfer rate: | 5 GT/s |
| Caché del procesador: | 2 MB |
| Socket de procesador: | BGA 1170 |
| Tipo de cache en procesador: | L2 |
| Litografía del procesador: | 14 nm |
| Modo de procesador operativo: | 64 bits |
| Escalonamiento: | D1 |
| Procesador nombre en clave: | Braswell |
| Potencia de diseño térmico (TDP): | 6 W |
| Serie del procesador: | Intel Celeron N3000 series |
| Número máximo de carriles exprés PCI: | 4 |
| Versión de entradas de PCI Express: | 2.0 |
| Configuraciones PCI Express: | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| Intersección T: | 90 °C |
| Escenario Design Power (SDP): | 4 W |
| Integrado 4G WiMAX: | No |
| Procesador libre de conflicto: | Si |
| ECC soportado por el procesador: | No |
Memoria | |
| Memoria interna: | 2 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR3L-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 8 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad de disco duro: | 500 GB |
| Velocidad de rotación de disco duro: | 5400 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® HD Graphics 400 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel HD Graphics |
| Frecuencia base de gráficos a bordo: | 320 MHz |
| Frecuencia de ráfaga de gráficos: | 600 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos: | 8 GB |
| Número de pantallas soportadas por el adaptador gráfico de a bordo: | 3 |
| Adaptador de gráficos a bordo versión DirectX: | 12.0 |
| Número de unidades de ejecución: | 12 |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red | |
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Número total de conectores SATA: | 2 |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclas de Windows: | Si |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Características especiales del procesador | |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel: | Si |
| Tecnología Smart Connect de Intel: | No |
| Tecnología anti-robo de Intel: | No |
| Tecnología Intel® Smart Response: | No |
| Tecnología de protección de identidad de Intel: | Si |
| Intel Hyper-Threading: | No |
| Tecnología Intel® Turbo Boost: | No |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA): | No |
| Tecnología de sonido en alta definición de Intel: | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel: | Si |
| Tecnología Intel Clear Video: | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D: | No |
| Intel® Insider™: | No |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video: | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones: | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel: | No |
| Intel Enhanced Halt State: | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): | Si |
| Intel Secure Key: | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): | No |
| OS Guard: | No |
| Intel Clear Video Technology for MID: | Si |
| Intel® 64: | Si |
| Execute Disable Bit: | Si |
| Estados de inactividad: | Si |
| Tecnología Thermal Monitoring de Intel: | Si |
| Tamaño del paquete del procesador: | 25 x 27 |
| código de procesador: | SR2KN |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
| Opciones integradas disponibles: | Si |
| UART: | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): | No |
| Intel arranque seguro: | Si |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): | Si |
| Tecnología Intel Rapid Storage: | No |
| Procesador ARK ID: | 91832 |
Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 2.4 kg |
| Ancho: | 381.6 mm |
| Profundidad: | 258 mm |
| Altura: | 26.1 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

