NB EXPERTBOOK P451FA 14IN CI5-10210U W10P 8GB SSD 512GB W10P 90NX02N1-M34760
No calificado aun
  • 9% menos
Sin existencia
ASUS ExpertBook P2 P2451FA-I58G512-P1, Intel® Core™ i5, 1.6 GHz, 35.6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixeles, 8 GB, 512 GB
2 other people are subscribed to the product information changes.
    • Peso
      5 kg
    • SKU
      MTY-B3300YO
    • Modelo
      90NX02N1-M34760
  • Marca
    ASUS
Productividad para empresas
Llévalo a cualquier lugar
Pantalla NanoEdge inmersiva
La pantalla NanoEdge tiene un marco más pequeño que optimiza el espacio de trabajo disponible y permite disfrutar de un panel de 14" - 35,56 cm en un chasis con unas dimensiones propias de un equipo de 13" - 33,02 cm.
Orientado a la productividad
Conexiones completas
Construcción sólida como una roca
Listo para la acción
Teclado ergonómico
Práctico puntero SensePoint
Bisagra plana de 180°C
Practicidad moderna
Seguro y protegido
Máximo soporte
ASUS ExpertBook P2 P2451FA-I58G512-P1. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-10210U, Frecuencia del procesador: 1.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro. Color del producto: Negro
Diseño
Tipo de producto: Computadora portátil
Color del producto: Negro
Factor de forma: Concha
Nombre del color: Star Black
Posicionamiento de mercado: Negocios
Exhibición
Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14")
Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
Pantalla táctil: No
Tipo HD: Full HD
Tipo de panel: LCD
Retroiluminación LED: Si
Relación de aspecto nativa: 16:9
Pantalla antirreflejante: Si
Brillo de pantalla: 250 cd / m²
Espacio de color RGB: NTSC
Gama de colores: 45%
Procesador
Familia de procesador: Intel® Core™ i5
Fabricante de procesador: Intel
Modelo del procesador: i5-10210U
Frecuencia del procesador: 1.6 GHz
Generación de procesadores: Intel® Core™ i5 de 10ma Generación
Frecuencia del procesador turbo: 4.2 GHz
Núcleos del procesador: 4
Caché del procesador: 6 MB
Frecuencia configurable TDP-up: 2.1 GHz
TDP-up configurable: 25 W
TDP-down configurable: 10 W
Frecuencia configurable TDP-down: 0.8 GHz
Memoria
Memoria interna: 8 GB
Memoria interna máxima: 32 GB
Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM
Factor de forma de memoria: SO-DIMM
Diseño de memoria (ranuras x tamaño): 1 x 8 GB
Ranuras de memoria: 2x SO-DIMM
Medios de almacenaje
Capacidad total de almacenaje: 512 GB
Unidad de almacenamiento: SSD
Tipo de unidad óptica: No
Capacidad total de las unidades SSD: 512 GB
Número de unidades SSD instalados: 1
SDD, capacidad: 512 GB
Interfaces del SDD: NVMe, PCI Express 3.0
NVMe: Si
Factor de formato SSD: M.2
Lector de tarjeta integrado: Si
Tarjetas de memoria compatibles: MicroSD (TransFlash)
Gráficos
Adaptador gráfico en tablero: Si
Adaptador de gráficos discreto: No
Modelo de adaptador de gráficos discretos: No disponible
Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics
Audio
Sistema de audio: SonicMaster
Número de altavoces incorporados: 2
Potencia de altavoz: 2 W
Micrófono incorporado: Si
Cámara fotográfica
Cámara frontal: Si
Tipo de cámara frontal HD: HD
Cámara con configuración de privacidad: Si
Tipo de privacidad: Persiana de privacidad
Red
Conexión de redes móviles: No
Máximo estándas Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
Estándares de Wi-Fi: 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n)
Tipo de antena: 1x1
Ethernet: Si
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
Bluetooth: Si
Versión de Bluetooth: 4.1
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB 2.0: 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 2
Número de puertos HDMI: 1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): 1
Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
Versión HDMI: 1.4
Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: Si
Tipo de puerto de carga: Toma de entrada de CC
Conector de barril del adaptador de alimentación: 4.5 mm
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: Si
Suministro de potencia USB: Si
Teclado
Teclado numérico: No
Dispositivo apuntador: Touchpad + dispositivo de puntero
Retro iluminación de teclado: Si
Teclado resistente a líquidos: Si
Software
Sistema operativo instalado: Windows 10 Pro
Arquitectura del sistema operativo: 64-bit
Características especiales del procesador
Tecnología SpeedStep mejorada de Intel: Si
Tecnología Intel Clear Video: Si
Flex Memory Access de Intel: Si
Tecnología Trusted Execution de Intel: No
VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT): Si
Intel TSX-NI: No
Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP): No
Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX): Si
Intel® 64: Si
Ejecutar comando de deshabilitación: Si
Estados de inactividad: Si
Configuración de CPU (máximo): 1
Opciones integradas disponibles: No
Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d): Si
Tecnología Intel de Virtualización (VT-x): Si
Batería
Capacidad de batería: 48 Wh
Tecnología de batería: Ión de litio
Número de celdas de batería: 3
Control de energía
Potencia de adaptador AC: 65 W
Frecuencia de adaptador AC: 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada de adaptador AC: 100 - 240 V
Corriente de salida de adaptador AC: 3.42 A
Voltaje de salida de adaptador AC: 19 V
Seguridad
Ranura para cable de seguridad: Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
Lector de huella digital: Si
Módulo de plataforma confiable (TPM): Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM): 2.0
Protección mediante contraseña: Si
Protección con contraseña: BIOS, Unidad de disco duro, Usuario
Peso y dimensiones
Peso: 1.52 kg
Ancho: 325.3 mm
Profundidad: 232.9 mm
Altura: 19.9 mm