NB ASUS E510 15.6IN CELERON SYST N4020 INTEL UHD 600 W11H 4GB 128SSD 90NB0Q64-M01BF0
ASUS E510MA-BR1532W, Intel® Celeron® N, 1.1 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 128 GB
-
MarcaASUS
Wow the World
En la vida hay que encontrar el equilibrio adecuado y ASUS E510 ofrece precisamente eso. Este ligero y compacto equipo tiene un elegante diseño que encaja perfectamente con tu estilo de vida dinámico. Diseñado para las tareas de productividad cotidianas y equipado con funciones novedosas, el ASUS E510 te ofrece todo lo que necesitas para trabajar y entretenerte.
ASUS E510MA-BR1532W. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Celeron® N, Modelo del procesador: N4020, Frecuencia del procesador: 1.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 128 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 600. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Azul
En la vida hay que encontrar el equilibrio adecuado y ASUS E510 ofrece precisamente eso. Este ligero y compacto equipo tiene un elegante diseño que encaja perfectamente con tu estilo de vida dinámico. Diseñado para las tareas de productividad cotidianas y equipado con funciones novedosas, el ASUS E510 te ofrece todo lo que necesitas para trabajar y entretenerte.
ASUS E510MA-BR1532W. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Celeron® N, Modelo del procesador: N4020, Frecuencia del procesador: 1.1 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 128 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics 600. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Azul
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Azul |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Peacock Blue |
| Material de la cubierta: | Plástico |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 200 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Celeron® N |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | N4020 |
| Frecuencia del procesador: | 1.1 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 4 MB |
Memoria | |
| Memoria interna: | 4 GB |
| Memoria interna máxima: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 128 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 128 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 128 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 3.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics 600 |
| Fabricante de GPU a bordo: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
Audio | |
| Sistema de audio: | SonicMaster |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Máximo estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | No |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| Conector de barril del adaptador de alimentación: | 4.0 mm |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Características especiales del procesador | |
| Configuración de CPU (máximo): | 1 |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 42 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC: | 33 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 1.75 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19 V |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
Seguridad | |
| Módulo de plataforma confiable (TPM): | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.57 kg |
| Ancho: | 360.2 mm |
| Profundidad: | 236.4 mm |
| Altura: | 18.1 mm |

