NB ASUS B1502 15.6IN CORE I7-13SYST INTEL UHD W11P 16GB 512SSD 1YW 90NX06X1-M024R0
ASUS ExpertBook B1 B1502CVA-I716G512-P1, Intel® Core™ i7, 39.6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
-
MarcaASUS
Preparado para el rendimiento.
Configurado para tu empresa.
El ASUS ExpertBook B1 viene repleto de funciones y potencia para la empresa, lo cual lo convierte en la elección ideal para la ambición de las empresas y la inspiración de las instituciones educativas. El ExpertBook B1 es el compañero portátil perfecto para potenciar tu empresa gracias a su diseño compacto, la pantalla brillante y nítida de 15,6 pulgadas - 39,62 centímetros con la que disfrutar de imágenes vibrantes y un rendimiento impresionante, además de seguridad empresarial, durabilidad militar y una amplia conectividad.
ASUS ExpertBook B1 B1502CVA-I716G512-P1. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1355U. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro. Peso: 1.69 kg
Configurado para tu empresa.
El ASUS ExpertBook B1 viene repleto de funciones y potencia para la empresa, lo cual lo convierte en la elección ideal para la ambición de las empresas y la inspiración de las instituciones educativas. El ExpertBook B1 es el compañero portátil perfecto para potenciar tu empresa gracias a su diseño compacto, la pantalla brillante y nítida de 15,6 pulgadas - 39,62 centímetros con la que disfrutar de imágenes vibrantes y un rendimiento impresionante, además de seguridad empresarial, durabilidad militar y una amplia conectividad.
ASUS ExpertBook B1 B1502CVA-I716G512-P1. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-1355U. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro. Peso: 1.69 kg
Diseño | |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Factor de forma: | Concha |
| Nombre del color: | Star Black |
| Posicionamiento de mercado: | Trabajo |
Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Tipo HD: | Full HD |
| Retroiluminación LED: | Si |
| Relación de aspecto nativa: | 16:9 |
| Pantalla antirreflejante: | Si |
| Brillo de pantalla: | 250 cd / m² |
| Espacio de color RGB: | NTSC |
| Gama de colores: | 45% |
Procesador | |
| Familia de procesador: | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Modelo del procesador: | i7-1355U |
| Generación de procesadores: | Intel® Core™ i7 de 13ma Generación |
| Núcleos del procesador: | 10 |
| Filamentos de procesador: | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 5 GHz |
| Núcleos de rendimiento: | 2 |
| Núcleos eficientes: | 8 |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de rendimiento: | 5 GHz |
| Turbo frecuencia máxima del núcleo de eficiencia: | 3.7 GHz |
| Caché del procesador: | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador: | Smart Cache |
| Potencia base del procesador: | 15 W |
| Máxima potencia del turbo: | 55 W |
Memoria | |
| Memoria interna: | 16 GB |
| Memoria interna máxima: | 48 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Factor de forma de memoria: | A bordo |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño): | 1 x 16 GB |
Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje: | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento: | SSD |
| Tipo de unidad óptica: | No |
| Capacidad total de las unidades SSD: | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados: | 1 |
| SDD, capacidad: | 512 GB |
| Interfaces del SDD: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Si |
| Factor de formato SSD: | M.2 |
| Tamaño de la SSD M.2: | 2280 (22 x 80 mm) |
Gráficos | |
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | Intel® UHD Graphics |
| Fabricante de GPU a bordo: | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado: | Intel® UHD Graphics |
Audio | |
| Sistema de audio: | Dirac |
| Micrófono incorporado: | Si |
Cámara fotográfica | |
| Cámara frontal: | Si |
| Tipo de cámara frontal HD: | HD |
Red | |
| Conexión de redes móviles: | No |
| Tipo de antena: | 2x2 |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: | Si |
Teclado | |
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
Software | |
| Sistema operativo instalado: | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64-bit |
Batería | |
| Capacidad de batería: | 42 Wh |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Número de celdas de batería: | 3 |
Control de energía | |
| Puerto de carga USB Tipo-C: | Si |
| Potencia de adaptador AC: | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 3.25 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 20 V |
| Suministro de potencia USB: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 1.69 kg |
| Ancho: | 361.6 mm |
| Profundidad: | 233 mm |
| Altura: | 19.9 mm |
Contenido del empaque | |
| Adaptador AC incluido: | Si |

