Laptop Asus VivoBook A540BA-GQ216T - AMD A6-9525 2.60GHz -4GB - 500GB - Windows 10 Home A540BA-GQ216T
ASUS A540BA-GQ216T, AMD A, 2.6 GHz, 39.6 cm (15.6"), 1366 x 768 Pixeles, 4 GB, 500 GB
-
MarcaASUS
ASUS laptop es el equipo ideal para trabajar y jugar. Con procesador AMD A6 y tecnologías exclusivas de ASUS podrás realizar cualquier tarea en cualquier momento.
- Audio mejorado con bocinas de 3 watts y cámara de resonancia de 19.4CC
- Conectividad total
- Tecnología Superbatt. 3X más ciclos de carga de batería
ASUS A540BA-GQ216T. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD A, Modelo del procesador: A6-9225, Frecuencia del procesador: 2.6 GHz. Diagonal de la pantalla: 39.6 cm (15.6"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles. Memoria interna: 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 500 GB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Adaptador gráfico en tablero. Sistema operativo instalado: Windows 10. Color del producto: Plata
Diseño |
|
| Color del producto: | Plata |
| Tipo de producto: | Computadora portátil |
| Factor de forma: | Concha |
Exhibición |
|
| Diagonal de la pantalla: | 39.6 cm (15.6") |
| Resolución de la pantalla: | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil: | No |
| Dual-screen: | No |
| Tipo HD: | HD |
| Relación de aspecto: | 16:9 |
| Retroiluminación LED: | Si |
Procesador |
|
| Frecuencia del procesador: | 2.6 GHz |
| Familia de procesador: | AMD A |
| Modelo del procesador: | A6-9225 |
| Frecuencia del procesador turbo: | 3 GHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Filamentos de procesador: | 2 |
| Caché del procesador: | 1 MB |
Memoria |
|
| Memoria interna: | 4 GB |
| Tipo de memoria interna: | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj: | 1866 MHz |
| Memoria interna máxima (64-bit): | 16 GB |
Medios de almacenaje |
|
| Capacidad total de almacenaje: | 500 GB |
| Unidad de almacenamiento: | Unidad de disco duro |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Capacidad total del los discos duros: | 500 GB |
| Número de HDDs instalados: | 1 |
| Capacidad del HDD: | 500 GB |
| Interfaz del HDD: | SATA III |
| Velocidad de rotación del HDD: | 5400 RPM |
| Tarjetas de memoria compatibles: | SD,SDHC,SDXC |
Gráficos |
|
| Adaptador gráfico en tablero: | Si |
| Adaptador de gráficos discreto: | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta: | AMD Radeon R4 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos: | No disponible |
Cámara fotográfica |
|
| Cámara frontal: | Si |
Impulsión óptica |
|
| Tipo de unidad óptica: | No |
Red |
|
| Bluetooth: | Si |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| Máximo estándas Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi: | Si |
| Estándares de Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Ethernet: | No |
| Versión de Bluetooth: | 4.2 |
Puertos e Interfaces |
|
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.0 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | Si |
Teclado |
|
| Teclado numérico: | Si |
| Dispositivo apuntador: | Touchpad |
| Teclas de Windows: | Si |
Software |
|
| Sistema operativo instalado: | Windows 10 |
| Arquitectura del sistema operativo: | 64 bits |
Batería |
|
| Número de celdas de batería: | 3 |
| Capacidad de batería (vatio-hora): | 33 Wh |
Control de energía |
|
| Potencia de adaptador AC: | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC: | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC: | 2.37 A |
| Voltaje de salida de adaptador AC: | 19 V |
Seguridad |
|
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Protección con contraseña: | BIOS, Unidad de disco duro, Usuario |
Peso y dimensiones |
|
| Peso: | 2 kg |
| Ancho: | 381 mm |
| Profundidad: | 252 mm |
| Altura: | 27.2 mm |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

