MULTIFUNCIONAL XEROX METERED COLOR WC 6515DN A4 30 PPM 6515_DNM
Xerox WorkCentre 6515/DNM, Laser, 1200 x 2400 DPI, 250 hojas, A4, Impresión directa, Azul, Gris
-
MarcaXEROX
Xerox WorkCentre 6515/DNM. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión a color. Resolución máxima: 1200 x 2400 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm. Copiando: Copia a color. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI. Enviando por fax: Mono faxing, Funciones dúplex: Copiar, Imprimir. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de entrada estándar: 250 hojas. Capacidad de salida estándar: 150 hojas. Impresión directa. Color del producto: Azul, Gris
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión a color |
| Copiando: | Copia a color |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Mono faxing |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 50000 páginas por mes |
| Funciones dúplex: | Copiar, Imprimir |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Protocolos de gestión: | DHCP, SNMP v2/3, WINS, DHCP Autonet, TLS, SNTP, MDNS |
| Ciclo de trabajo: | 0 - 3000 páginas por mes |
| Fuentes incluidas: | 136 |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 1050 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 30 ppm |
| Resolución máxima: | 1200 x 2400 DPI |
| Lenguaje: | PCL 5e,PCL 6,PostScript 3,TIFF |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 30 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) mono: | 18 ipm |
| Velocidad de impresión dúplex (ISO/IEC 24734) Color: | 18 ipm |
| Impresión segura: | Si |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 12 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 12 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 25 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): | 12 cpm |
| Función de copia N-en-1: | Si |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 999 copias |
| Tiempo de primera copia (color, normal): | 12 s |
| Función de copia de DNI: | Si |
| Función de copiado de libros: | Si |
| Función de borrado de bordes: | Si |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado: | Cama plana |
| Escanear a: | Correo electrónico, FTP, Archivo, Imagen, OCR, USB |
| Velocidad de escaneo (color): | 21 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 37 ppm |
Fax | |
| Resolución de fax (blanco y negro): | 400 x 400 DPI |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida: | 4 |
| Reenvío a Fax: | Si |
| Reenvío de fax a: | Correo electrónico |
| Transmisión de fax: | 200 locaciones |
| Envío retrasado de fax: | Si |
| Sonido particular: | Si |
| Métodos de codificación, fax: | JBIG,JPEG,MH,MMR,MR |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 250 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Capacidad de entrada máxima: | 850 hojas |
| Capacidad de bandeja multiuso: | 50 hojas |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 150 hojas |
| Alimentador automático de papel (ADF) capacidad de salida: | 50 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Cartulina, Sobres, Papel satinado, Etiquetas, Papel normal, Papel reciclado |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4 |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 125 g/m² |
| Formato a medida, ancho: | 139.7 - 139.7 mm |
| Formato a medida, largo: | 216 - 356 mm |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,Google Cloud Print |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 802.1x RADIUS,IPSEC,SNMP |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCP/IP: HTTP/HTTPS, IPP, LPR/LDP, Raw Socket Printing/Port 9100, WSD |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Interfaz estándar: | Ethernet, USB 3.0 |
| Conector USB: | Tipo A |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 2048 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido ( reposo): | 26.3 Db |
| Nivel de ruido de impresión: | 52.5 Db |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 350 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 51 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 1.1 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.2 W |
| Voltaje de entrada AC: | 110 |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra |
| Sistema operativo Linux soportado: | SuSE Linux 10.2,SuSE Linux 10.3,SuSE Linux 11,SuSE Linux 11.1,SuSE Linux 11.2,SuSE Linux 12.0,SuSE Linux 12.3,SuSE Linux 9.3 |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows 2000 Server,Windows Server 2003,Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012 |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificado para Blue Angel: | Si |
| Certificación: | c TUV us, FCC 47CFR15-B, ICES/NMB-3 “A”, CE, NOM, EAC, UkrSepro, BIS, GS, FCC 47CFR68, ISED DC-01, Citrix™ Certified, Cerner, Apple® AirPrint® certification, Google Cloud Print™ Certification, Mopria® certified, Wi-Fi Alliance Certified, MEDITECH, ECOLOGO |
Diseño | |
| Color del producto: | Azul, Gris |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 420 mm |
| Profundidad: | 506 mm |
| Altura: | 500 mm |
| Peso: | 30.7 kg |
| Ancho del paquete: | 634 mm |
| Profundidad del paquete: | 580 mm |
| Altura del paquete: | 659 mm |
| Peso del paquete: | 36.2 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 15 - 85% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 20 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 32 °C |
Otras características | |
| Tiempo de calentamiento (desde el modo de reposo): | 27 s |
Contenido del empaque | |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

