Multifuncional Monocromático IMPKYC080
KYOCERA FS 1125MFP, Laser, Impresión en blanco y negro, 1800 x 600 DPI, A4, Impresión directa, Negro, Blanco
-
MarcaKYOCERA
KYOCERA FS 1125MFP. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 1800 x 600 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Impresión directa. Color del producto: Negro, Blanco
Características | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 20000 páginas por mes |
| Remitente digital: | No |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Duplex copying: | Si |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1800 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 25 ppm |
| Tiempo de calentamiento: | 28 s |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 7.5 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Tiempo hasta primera copia (negro, normal): | 13 s |
| Máximo número de copias: | 99 copias |
| Escalado en la impresosa: | 25 - 400% |
| Función de copia N-en-1 (N=): | 2,4 |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Área máxima de escaneo: | Legal (216 x 356) |
| Velocidad de escaneo (color): | 6 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 18 ppm |
| Formatos de imagen soportados: | BMP,JPG,PNG,TIF |
| Formatos de texto soportados: | |
| Niveles en escala de gris: | 256 |
Fax | |
| Velocidad de transmisión de fax: | 3 seg/página |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
| Memoria de fax: | 2.2 MB |
| Métodos de codificación de fax: | MH, MMR, MR |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 1 |
| Total input capacity: | 250 hojas |
| Total output capacity: | 150 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Cassette |
| Capacidad de entrada máxima: | 251 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Sobres, Papel normal |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaño máximo de impresión: | 216 x 356 mm |
| Tamaño de ISO serie B (B0...B9): | B5,B6 |
| Tamaños de papel de impresión No-ISO: | Legal |
| Peso de bandeja multiuso: | 60 - 220 g/m² |
| Peso de papel a doble cara soportado: | 60 - 120 g/m² |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | Ethernet,USB 2.0 |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 64 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Familia de procesador: | ARM |
| Frecuencia del procesador: | 390 MHz |
| Sound pressure level (copying): | 50 Db |
| Sound power level (standby): | 29 Db |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 355 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 4 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 8 W |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 390 mm |
| Profundidad: | 361 mm |
| Altura: | 362 mm |
| Peso: | 10.1 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

