MULTIFUNCIONAL MF424DW MONOCROM 40PPM CICLO MEN 80,000 PAG 2222C003AA
Canon imageCLASS MF424dw, Laser, 600 x 600 DPI, 350 hojas, A4, Impresión directa, Blanco
-
MarcaCANON
Canon imageCLASS MF424dw. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 600 x 600 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro, Funciones dúplex: Copiar, Fax, Imprimir, Escanear. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de entrada estándar: 350 hojas. Capacidad de salida estándar: 65 hojas. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Blanco
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Remitente digital: | Si |
| Color del producto: | Blanco |
| Funciones dúplex: | Copiar, Fax, Imprimir, Escanear |
| Colores de impresión: | Negro |
| Protocolos de gestión: | SNMP V3 |
| Ciclo de trabajo: | 500 - 4000 páginas por mes |
| Método de autenticación: | Radius |
| Modos de impresión a doble cara: | Auto |
| Protocolos de correo electrónico: | POP3,SMTP |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 40 ppm |
| Resolución máxima: | 600 x 600 DPI |
| Lenguaje: | PCL 5,PCL 6,UFRII |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 6 s |
| Tiempo de calentamiento: | 14 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 40 cpm |
| Función de copia N-en-1: | Si |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 999 copias |
| Tiempo de primera copia (negro , normal): | 6 s |
| Función de copia de DNI: | Si |
| Función de borrado de bordes: | Si |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado: | ADF (alimentador automático de documentos) |
| Escanear a: | Correo electrónico, FTP, Fax, Imagen, SMB |
| Velocidad de escaneo (color): | 13 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 38 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (color): | 26 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (negro): | 70 ppm |
| Formatos de imagen soportados: | JPEG,TIFF |
| Formatos de texto soportados: | |
| Controladores de escaneado: | ICA,TWAIN,WIA |
Fax | |
| Velocidad de transmisión de fax: | 33.6 seg/página |
| Memoria fax: | 512 páginas |
| Marcación rápida: | Si |
| Transmisión de fax: | 310 locaciones |
| Métodos de codificación, fax: | JBIG,JPEG,MH,MR |
| Marcación en grupo: | 299 |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 350 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Cassette |
| Capacidad de entrada máxima: | 900 hojas |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 65 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Sobres, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Ejecutivo, Legal, Carta, Declaración |
| Tamaño de sobres: | C5,Com-10,DL,Monarch |
| Peso de medios a escanear: | 50 - 105 g/m² |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 52 - 163 g/m² |
| Formato a medida, ancho: | 76.2 - 215.9 mm |
| Formato a medida, largo: | 127 - 355.6 mm |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Diagonal de la pantalla: | 12.7 cm (5") |
| Pantalla táctil: | Si |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 64-bit WEP,128-bit WEP,802.1x RADIUS,SSL/TLS,WPA-AES,WPA-PSK,WPA-TKIP,WPA2-AES,WPA2-PSK |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Filtro de dirección IP: | Si |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Interfaz estándar: | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 1024 MB |
Procesador | |
| Procesador incorporado: | Si |
Control de energía | |
| Enery Star Consumo Eléctrico Típico (TEC): | 1.3 kWh/week |
| Consumo de energía (máx.): | 1320 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 10 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 0.9 W |
| Voltaje de entrada AC: | 120 - 127 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 60 Hz |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2008,Windows Server 2008 R2,Windows Server 2012,Windows Server 2012 R2,Windows Server 2016 |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Conformidad EPEAT: | Plata |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 453 mm |
| Profundidad: | 464 mm |
| Altura: | 392 mm |
| Peso: | 16.2 kg |
| Peso del paquete: | 20.8 kg |
Contenido del empaque | |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| CD de software: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 30 °C |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

