HP LaserJet Enterprise flow M525c CF118A#BGJ
HP LaserJet Enterprise flow M525c, Laser, 300 x 300 DPI, 600 x 600 DPI, 600 x 600 DPI, A4, Negro, Gris
-
MarcaHP
Acelere los procesos y convierta los documentos en archivos digitales dinámicos, mediante el uso de las herramientas avanzadas de flujo de trabajo en una multifuncional de escritorio. Herramientas versátiles de escaneo, procesamiento, direccionamiento y recuperación para ayudarle a aumentar la productividad. Simplifique la gestión y fortalezca la seguridad.
Obtenga un rendimiento sin precedentes, con los mejores escaneos de su clase.
•;Obtenga resultados rápidos con escaneos a dos caras en una sola pasada y HP EveryPage1. Eliminación automática de páginas en blanco.
Aumente la productividad con esta multifuncional de escritorio fácil de usar.
•;Gestione trabajos directamente en el dispositivo multifuncional para escritorio, con la pantalla táctil color de 20,3 cm (8 pulgadas) HP Easy Select.
Disfrute de una capacidad de gestión de primera categoría y funciones de seguridad resistentes.
•;Confíe en poderosas soluciones para implementar, gestionar y proteger su flota de impresión.
Reduzca los costes de energía y el impacto en el medioambiente.
•;Ahorre energía con la tecnología de encendido/apagado automáticos HP, que enciende la impresora cuando la necesita y la apaga cuando no2. Conserve energía con la tecnología Instant-on3.
1 Escáner de doble cabezal, teclado extraíble y tecnología HP EveryPage disponibles solo en la multifuncional HP LaserJet Enterprise flow M525c.
2 Capacidades de tecnología de encendido/apagado automático HP sujetas a la impresora y la configuración; puede requerir una actualización de firmware.
3 En comparación con los productos que utilizan fusión tradicional.
HP Enterprise flow M525c, LaserJet. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Mono, Copiando: Mono. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 40 ppm, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI, Lenguaje: PCL 5, PCL 6, PostScript 3. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI, Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): 40 cpm, Copiadora reescalar: 25 - 400%. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Área máxima de escaneo: 216 x 356 mm, Tipo de escaneado: De superficie plana y alimentador automático de documentos. Resolución de fax: 300 x 300 DPI, Velocidad de transmisión de fax: 3 sec/page, Transmisión de fax: 100 locaciones
Obtenga un rendimiento sin precedentes, con los mejores escaneos de su clase.
•;Obtenga resultados rápidos con escaneos a dos caras en una sola pasada y HP EveryPage1. Eliminación automática de páginas en blanco.
Aumente la productividad con esta multifuncional de escritorio fácil de usar.
•;Gestione trabajos directamente en el dispositivo multifuncional para escritorio, con la pantalla táctil color de 20,3 cm (8 pulgadas) HP Easy Select.
Disfrute de una capacidad de gestión de primera categoría y funciones de seguridad resistentes.
•;Confíe en poderosas soluciones para implementar, gestionar y proteger su flota de impresión.
Reduzca los costes de energía y el impacto en el medioambiente.
•;Ahorre energía con la tecnología de encendido/apagado automáticos HP, que enciende la impresora cuando la necesita y la apaga cuando no2. Conserve energía con la tecnología Instant-on3.
1 Escáner de doble cabezal, teclado extraíble y tecnología HP EveryPage disponibles solo en la multifuncional HP LaserJet Enterprise flow M525c.
2 Capacidades de tecnología de encendido/apagado automático HP sujetas a la impresora y la configuración; puede requerir una actualización de firmware.
3 En comparación con los productos que utilizan fusión tradicional.
HP Enterprise flow M525c, LaserJet. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Mono, Copiando: Mono. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 40 ppm, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI, Lenguaje: PCL 5, PCL 6, PostScript 3. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI, Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): 40 cpm, Copiadora reescalar: 25 - 400%. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Área máxima de escaneo: 216 x 356 mm, Tipo de escaneado: De superficie plana y alimentador automático de documentos. Resolución de fax: 300 x 300 DPI, Velocidad de transmisión de fax: 3 sec/page, Transmisión de fax: 100 locaciones
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Mono |
| Copiando: | Mono |
| Escaneando: | Color |
| Enviando por fax: | Mono |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 75000 páginas por mes |
| Remitente digital: | Si |
| Funciones dúplex: | Imprimir |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Multitareas todo-en-uno: | Si |
| Impresión económica: | Si |
| Ciclo de trabajo: | 2000 - 6000 páginas por mes |
| Modos de impresión a doble cara: | Auto |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 40 ppm |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Lenguaje: | PCL 5, PCL 6, PostScript 3 |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 8 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 40 cpm |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 9999 copias |
| Velocidad de copiado (Carta US, color): | 42 cpm |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Área máxima de escaneo: | 216 x 356 mm |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Escanear a: | Archivo, Imagen, OCR |
| Profundidad de entrada de color: | 24 Bit |
| Niveles en escala de gris: | 204 |
Fax | |
| Resolución de fax: | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de transmisión de fax: | 3 sec/page |
| Remarcado automático: | Si |
| Transmisión de fax: | 100 locaciones |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida: | 100 |
| Reenvío a Fax: | Si |
| Sonido particular: | No |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 500 hojas |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 50 hojas |
| Capacidad de bandeja multiuso: | 100 hojas |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 250 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 250 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B5, B6 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9): | C5, C6 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5, B6 |
| Tamaño de sobres: | B5, C5, C6, DL |
| Tamaño máximo de impresión: | A4 / Letter (216 x 297 mm) |
| Peso de papel (bandeja 1): | 52 - 199 g/m² |
Exhibición | |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 20.3 cm (8") |
| Pantalla táctil: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint, HP ePrint |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Interfaz estándar: | Ethernet, USB 2.0 |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 1536 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Memoria interna máxima: | 1536 MB |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 780 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 30 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 9.6 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.9 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003, Windows Server 2008 |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Gris |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 51.6 cm |
| Profundidad: | 54.7 cm |
| Altura: | 57.6 cm |
| Peso: | 30.5 kg |
| Peso del paquete: | 36.5 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 30 - 70% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 32 °C |
Otras características | |
| Cantidad por tarima: | 6 pieza(s) |
| Capacidad de salida estándar para transparencias: | 75 hojas |
| Formatos de archivo para escaneo: | XPS, TIFF |
| Conexión PC: | Si |
| Tamaño máximo de escaneado (ADF): | 216 x 356 mm |
| Tamaño de escaneado ADF (mínimo): | 68 x 148 mm |
| Escáner a color: | Si |
| Resolución de escaneado de hardware: | 600 x 600 DPI |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso): | 733 x 600 x 613 mm |
| Velocidad de fax (A4): | 3 sec/page |
| Dimensiones de la tarima (Ancho x Profundidad x Altura): | 1200 x 800 x 1989 mm |
| Peso de la tarima: | 241.7 kg |
| Calidad de impresión (negro, mejor calidad): | 1200 x 1200 DPI |
| Dimensiones máximas (Ancho x Profundidad x Altura): | 516 x 717 x 576 mm |
| Margen de impresión, inferior (A4): | 5 mm |
| Margen de impresión izquierdo (A4): | 5 mm |
| Margen de impresión, derecho (A4): | 5 mm |
| Margen superior de impresión (A4): | 5 mm |
| Resolución de la tecnología de impresión: | 600 x 600 DPI |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

