HP LaserJet M775dn CC522A#BGJ
HP LaserJet M775dn, Laser, 600 x 600 DPI, 600 x 600 DPI, A3, Gris, Color blanco, A3 (297 x 420)
-
MarcaHP
Permite la impresión profesional de gran volumen en color en tamaños de papel de hasta A3, con una capacidad de hasta 4350 hojas1. Obtener una vista previa y editar trabajos de escaneado. Gestionar de forma centralizada las políticas de impresión. Proteger información confidencial de la empresa.
Amplíe las posibilidades con amplias capacidades y colores brillantes con esta impresora multifunción asequible A3.
•;Incremente las capacidades de impresión en color con tamaños de soporte de hasta A3 para obtener impresionantes materiales de marketing y mucho más.
Aumente la productividad y gestione la impresión con facilidad.
•;Aumente la productividad: obtenga hasta 4350 hojas de capacidad de papel para grandes trabajos de impresión de esta potente MFP1.
Mejore el rendimiento. Utilice HP Quick Sets personalizado para lanzar flujos de trabajo con un toque. Obtenga una vista previa y edite escaneos en la pantalla táctil grande para envío digital a correo electrónico o carpeta en la red.3 Eliminación automática de las páginas en blanco de los documentos escaneados.
•;Mejore el flujo de trabajo mediante controles táctiles para obtener una vista previa, editar y enviar documentos digitalmente en el dispositivo2.
Invierta en seguridad robusta que crece con usted.
•;Amplíe las capacidades de los entornos de impresión compartidos, con una amplia variedad de soluciones fáciles de integrar.
1 La capacidad de papel máxima de 4350 hojas solo está disponible en el M775dn con la adición de un alimentador y base opcional de 3500 hojas y bandeja opcional de 500 hojas.
2 Las funciones de envío digital adicionales están disponibles a través de HP Digital Sending Software que se debe adquirir por separado.
3 Las soluciones implementadas a través del bolsillo de integración de hardware pueden requerir una compra adicional.
HP M775dn, LaserJet. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Color, Copiando: Color. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm, Resolución máxima: 600 x 600 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI, Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): 30 cpm, Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): 30 cpm. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Área máxima de escaneo: A3 (297 x 420), Tipo de escaneado: De superficie plana y alimentador automático de documentos. Capacidad de entrada estándar: 450 hojas, Capacidad de entrada máxima: 4350 hojas, Capacidad del alimentador automático de documentos: 100 hojas
Amplíe las posibilidades con amplias capacidades y colores brillantes con esta impresora multifunción asequible A3.
•;Incremente las capacidades de impresión en color con tamaños de soporte de hasta A3 para obtener impresionantes materiales de marketing y mucho más.
Aumente la productividad y gestione la impresión con facilidad.
•;Aumente la productividad: obtenga hasta 4350 hojas de capacidad de papel para grandes trabajos de impresión de esta potente MFP1.
Mejore el rendimiento. Utilice HP Quick Sets personalizado para lanzar flujos de trabajo con un toque. Obtenga una vista previa y edite escaneos en la pantalla táctil grande para envío digital a correo electrónico o carpeta en la red.3 Eliminación automática de las páginas en blanco de los documentos escaneados.
•;Mejore el flujo de trabajo mediante controles táctiles para obtener una vista previa, editar y enviar documentos digitalmente en el dispositivo2.
Invierta en seguridad robusta que crece con usted.
•;Amplíe las capacidades de los entornos de impresión compartidos, con una amplia variedad de soluciones fáciles de integrar.
1 La capacidad de papel máxima de 4350 hojas solo está disponible en el M775dn con la adición de un alimentador y base opcional de 3500 hojas y bandeja opcional de 500 hojas.
2 Las funciones de envío digital adicionales están disponibles a través de HP Digital Sending Software que se debe adquirir por separado.
3 Las soluciones implementadas a través del bolsillo de integración de hardware pueden requerir una compra adicional.
HP M775dn, LaserJet. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Color, Copiando: Color. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm, Resolución máxima: 600 x 600 DPI, Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): 30 ppm. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI, Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): 30 cpm, Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): 30 cpm. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI, Área máxima de escaneo: A3 (297 x 420), Tipo de escaneado: De superficie plana y alimentador automático de documentos. Capacidad de entrada estándar: 450 hojas, Capacidad de entrada máxima: 4350 hojas, Capacidad del alimentador automático de documentos: 100 hojas
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Color |
| Copiando: | Color |
| Escaneando: | Color |
| Enviando por fax: | No |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 120000 páginas por mes |
| Remitente digital: | Si |
| Funciones dúplex: | Imprimir |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Multitareas todo-en-uno: | Si |
| Colores de impresión: | Azul, Cian, Magenta, Amarillo |
| Ciclo de trabajo: | 2500 - 7500 páginas por mes |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 30 ppm |
| Resolución máxima: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 30 ppm |
| Calidad de impresión (color, calidad normal): | 600 x 600 DPI |
| Lenguaje: | PCL 5c, PCL 6, PDF 1.4, PostScript 3 |
| Resolución de impresión (negro, calidad normal): | 600 x 600 DPI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 10.5 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 10.5 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 30 cpm |
| Velocidad de copia (calidad normal, color, A4): | 30 cpm |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 9999 copias |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Área máxima de escaneo: | A3 (297 x 420) |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Escanear a: | Correo electrónico, Fax, FTP, USB |
| Velocidad de escaneo (color): | 30 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 30 ppm |
| Formatos de imagen soportados: | JPG, TIF |
| Formatos de texto soportados: | |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 450 hojas |
| Capacidad de entrada máxima: | 4350 hojas |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 100 hojas |
| Capacidad de bandeja multiuso: | 100 hojas |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 250 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A3 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Cartulina, Sobres, Papel satinado, Papel mate, Papel normal, Papel reciclado, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A3, A4, A5, A6 |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B4, B5, B6 |
| Tamaño de sobres: | B5, C5, C6, DL |
| Tamaño de papel fotográfico: | 10x15 cm |
| Tamaño máximo de impresión: | A3 (297 x 420 mm) |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 220 g/m² |
Exhibición | |
| Pantalla: | CGD |
| Diagonal de la pantalla: | 20.5 cm (8.07") |
| Pantalla táctil: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | No |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Interfaz estándar: | USB 2.0 |
| Conectividad opcional: | LAN inalámbrica |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 4 |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 1536 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Memoria interna máxima: | 1536 MB |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 320 GB |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido de copiado, operativo: | 53 Db |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 703 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 14.8 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 |
| Controladores incluidos: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Gris, Color blanco |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 59.2 cm |
| Profundidad: | 63.9 cm |
| Altura: | 59.5 cm |
| Peso: | 63.7 kg |
| Peso del paquete: | 76.5 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 30 - 70% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 27 °C |
Otras características | |
| Funciones todo-en-uno: | Copiar, Emisor digital, Imprimir, Escanear |
| Funciones de color todo-en-uno: | Copiar, Imprimir, Escanear |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

