Multifuncional Laser Monocromático Brother DCPL5660DN - 50 ppm, Full Dúplex, Gigabit Ethernet, Cama Plana Oficio, ADF hasta 70 hojas, Secure Function Lock
Multifuncional Laser Monocromático Brother DCPL5660DN - 50 ppm, Full Dúplex, Gigabit Ethernet, Cama Plana Oficio, ADF hasta 70 hojas, Secure Function Lock
-
MarcaBROTHER
El multifuncional láser monocromático empresarial DCP-L5660DN de Brother es una excelente opción para oficinas con mucha actividad y grupos de trabajo pequeños que necesitan una impresión rentable, un manejo versátil del papel, funciones de seguridad avanzadas y resultados confiables y de alta calidad. Este multifuncional de alto rendimiento ayuda a aumentar la productividad con una velocidad de impresión rápida de hasta 50 ppm‡. Impresión rentable gracias al cartucho de tóner de reemplazo de súper alto rendimiento original de Brother. Funciones de seguridad de triple capa que ayudan a limitar el acceso al dispositivo y los documentos y a proteger contra intrusiones de red. Capacidad de papel expandible, escalable a medida que crecen las necesidades del negocio. Escanea rápidamente documentos de varias páginas a una amplia variedad de destinos utilizando el alimentador automático con capacidad para 70 páginas‡. La pantalla táctil de 3,5 pulgadas permite crear accesos directos personalizados a los flujos de trabajo que usas con más frecuencia. Fácil de compartir con varios usuarios en tu red a través de una interfaz Gigabit Ethernet y compatibilidad con una amplia gama de dispositivos móviles para ayudar a satisfacer las necesidades de los empleados que no trabajan en un lugar fijo‡.
Brother DCP-L5660DN. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro, Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro, Resolución máxima de copia: 1200 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color, Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI. Funciones de doble cara: Copiar, Imprimir, Escanear. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Color del producto: Negro, Gris
Velocidad de impresión | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 50 ppm |
Copiado | |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Copiado a doble cara: | Si |
| Resolución máxima de copia: | 1200 x 600 DPI |
| Escalado en la impresosa: | 25 - 400% |
| Función de copia de DNI: | Si |
Exploración | |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Resolución óptica de escáner: | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado: | Escáner de base plana y ADF |
| Resolución de escaneo óptico (ADF): | 600 x 600 DPI |
| Escanear a: | USB |
Fax | |
| Enviando por fax: | No |
Características | |
| Funciones de doble cara: | Copiar, Imprimir, Escanear |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Colores de impresión: | Negro |
Capacidad de entrada y salida | |
| Número total de bandejas de entrada: | 1 |
| Bandeja multiusos: | Si |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso: | 100 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de medios de la bandeja de papel: | Sobres, Etiquetas, Membrete, Papel reciclado |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Tamaños de papel de impresión No-ISO: | Ejecutivo, Legal, Carta |
| Tamaño de sobres: | 10 |
| Peso de medios de la bandeja de papel: | 60 - 163 g/m² |
| Peso de bandeja multiuso: | 60 - 230 g/m² |
Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100 Mbit/s |
Desempeño | |
| Lector de tarjeta integrado: | Si |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 1200 MHz |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 8.89 cm (3.5") |
| Tipo de control: | Tocar |
| Pantalla a color: | Si |
Control de energía | |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 670 W |
| Consumo de energía (listo): | 31 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 5.8 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.04 W |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Si |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 495 mm |
| Profundidad: | 460 mm |
| Altura: | 486 mm |
| Peso: | 16.9 kg |
Contenido del empaque | |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

