Brother DCP-7055W multifuncional DCP7055W
Brother DCP-7055W, Laser, 600 x 600 DPI, 600 x 2400 DPI, A4, A4 (210 x 297), 19200 x 19200 DPI
-
MarcaBROTHER
Equipo multifunción láser monocromo compacto con conexión WiFi
Brother DCP-7055W. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Mono, Copiando: Mono. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 20 ppm, Resolución máxima: 2400 x 600 DPI, Lenguaje: GDI. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI, Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): 20 cpm, Copiadora reescalar: 25 - 400%. Resolución óptica de escáner: 600 x 2400 DPI, Área máxima de escaneo: A4 (210 x 297), Resolución máxima de escaneado: 19200 x 19200 DPI. Capacidad de entrada estándar: 250 hojas, Tipo de papel de entrada: Bandeja de papel
Brother DCP-7055W. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Mono, Copiando: Mono. Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 20 ppm, Resolución máxima: 2400 x 600 DPI, Lenguaje: GDI. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI, Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): 20 cpm, Copiadora reescalar: 25 - 400%. Resolución óptica de escáner: 600 x 2400 DPI, Área máxima de escaneo: A4 (210 x 297), Resolución máxima de escaneado: 19200 x 19200 DPI. Capacidad de entrada estándar: 250 hojas, Tipo de papel de entrada: Bandeja de papel
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Mono |
| Copiando: | Mono |
| Escaneando: | Color |
| Enviando por fax: | No |
| Remitente digital: | No |
| Funciones dúplex: | No |
| Multitareas todo-en-uno: | Si |
| Impresión económica: | Si |
| Ciclo de trabajo: | 250 - 1600 páginas por mes |
| Familia de procesador: | ARM |
| Frecuencia del procesador: | 200 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 20 ppm |
| Resolución máxima: | 2400 x 600 DPI |
| Lenguaje: | GDI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 10 s |
| Tiempo de calentamiento: | 7 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 20 cpm |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 99 copias |
| PC, copiado gratis: | Si |
| Función N-en-1 (N=): | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Tiempo de primera copia (negro , normal): | 12 s |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 2400 DPI |
| Área máxima de escaneo: | A4 (210 x 297) |
| Resolución máxima de escaneado: | 19200 x 19200 DPI |
| Tipo de escaneado: | Cama plana |
| Escanear a: | Correo electrónico, Archivo, OCR |
| Formatos de imagen soportados: | BMP, JPG, TIF |
| Formatos de texto soportados: | |
| Profundidad de entrada de color: | 48 Bit |
| Profundidad de salida de color: | 24 Bit |
| Niveles en escala de gris: | 256 |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 250 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 100 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Papel normal, Papel reciclado |
| Tipos de bandeja multiuso: | Papel bond, Sobres, Heavyweight paper, Etiquetas, Papel normal |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B5, B6 |
| Tamaño máximo de impresión: | 216 x 406.4 mm |
| Peso de bandeja multiuso: | 60 - 163 g/m² |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 105 g/m² |
| Formato a medida, ancho: | 76.2 - 216 mm |
| Formato a medida, largo: | 116 - 406.4 mm |
Exhibición | |
| Pantalla: | LCD |
| Número de líneas en pantalla: | 2 |
| Número de caracteres en pantalla: | 16 |
Red | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 128-bit WEP, 64-bit WEP, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | No |
| Interfaz estándar: | USB 2.0 |
| PictBridge: | No |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 32 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido ( reposo): | 30 Db |
| Nivel de ruido de impresión: | 53 Db |
| Nivel de ruido de escaneado: | 53 Db |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 445 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 2.8 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 55 W |
| Consumo de energía (apagado): | 1 W |
| Modo de ahorro de energía: | Si |
| Voltaje de entrada AC: | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Software | |
| Controladores incluidos: | Si |
Requisitos del sistema | |
| Compatible con Mac: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Peso y dimensiones | |
| Peso: | 9.8 kg |
| Peso del paquete: | 12.9 kg |
Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 405 x 398.5 x 268 mm |
| Administración basada en web: | Si |
| Funciones todo-en-uno: | Copiar, Imprimir, Escanear |
| Funciones de color todo-en-uno: | Escanear |
| Dimensiones del empaque (alto x alto x peso): | 527 x 510 x 440 mm |
| Velocidad de escaneo: | 2.63 sec/page |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

