Multifuncional láser monocromática IMPLXM2180
Lexmark MB2442adwe, Laser, Impresión en blanco y negro, 1200 x 1200 DPI, A4, Impresión directa, Negro, Gris
-
MarcaLEXMARK
Lexmark MB2442adwe. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Impresión en blanco y negro. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Copias en blanco y negro, Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 1200 x 600 DPI. Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Wifi. Impresión directa. Color del producto: Negro, Gris
Características | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Impresión en blanco y negro |
| Copiando: | Copias en blanco y negro |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | Envío y recepción de faxes en blanco y negro |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 100000 páginas por mes |
| Impresión a doble cara: | Si |
| Duplex copying: | Si |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Page description languages: | Microsoft XPS,PCL 5e,PCL 6,PDF 1.7,PPDS,PostScript 3 |
| Ciclo de trabajo recomendado: | 1000 - 10000 páginas por mes |
| Modo de impresión duplez: | Auto |
| Colores de impresión: | Negro |
| Opción de acabado: | No |
| Tipo de control: | Tocar |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 40 ppm |
| Velocidad de impresión a doble cara (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 20 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 6.25 s |
| Márgenes de impresión: | 4 mm |
Copiado | |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 40 cpm |
| Velocidad de copiado a doble cara (carta US, negro): | 20 ppm |
| Tiempo hasta primera copia (negro, normal): | 6.25 s |
| Escalado en la impresosa: | 25 - 400% |
| Función de ajuste automático: | Si |
| Función de borrado de bordes: | Si |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 1200 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Resolución de escaneado óptico (negro): | 1200 x 600 ppi |
| Resolución de escaneado óptico (color): | 600 x 600 ppi |
| Área máxima de escaneo: | 215.9 x 355.6 mm |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
| Escanear a: | Correo electrónico, FTP, Imagen, USB |
| Velocidad de escaneo (color): | 22 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 45 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (color): | 10.5 ppm |
| Velocidad de escaneado dúplex (negro): | 20 ppm |
| Formatos de imagen soportados: | JPEG,JPG,TIFF |
| Formatos de texto soportados: | PDF,XPS |
Fax | |
| Velocidad de transmisión de fax: | 3 seg/página |
| Velocidad de módem: | 33.6 Kbit/s |
| Marcado On-hook: | Si |
| Reenvío a Fax: | Si |
| Autorreducción: | Si |
| Modo de corrección de error (ECM): | Si |
| Sonido particular: | Si |
| Llamada en espera: | Si |
| Identificador de llamadas: | Si |
Capacidad de entrada y salida | |
| Total number of input trays: | 2 |
| Total input capacity: | 350 hojas |
| Total output capacity: | 150 hojas |
| Multi-Purpose tray: | Si |
| Capacidad de entrada de bandeja multiuso: | 100 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Auto document feeder (ADF): | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 50 hojas |
| Capacidad de salida de alimentador automático de papel (ADF): | 50 hojas |
| Maximum number of input trays: | 3 |
| Capacidad de entrada máxima: | 900 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 150 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Paper tray media types: | Cartulina, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Transparencias |
| Tamaño de ISO serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| Tamaños de papel de impresión No-ISO: | Ejecutivo, Folio, Legal, Carta, Oficio, Declaración, Universal |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de sobres: | 7 3/4,9,10,DL |
| Paper tray media weight: | 60 - 120 g/m² |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaces estándar: | Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Conector USB: | USB Type-A / USB Type-B |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
Red | |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de Wi-Fi: | 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad: | HTTPS,LEAP,MD5,MSCHAPv2,PEAP,SSH,SSH-2,SSL/TLS,TTLS |
| Protocolos de red soportados (IPv4): | TCP/IP IPv4, AppleTalk, TCP, UDP |
| Protocolos de red soportados (IPv6): | TCP/IP IPv6, AppleTalk, TCP, UDP |
| Protocolos de gestión: | DHCP, APIPA (AutoIP), BOOTP, RARP, mDNS, IGMP, WINS, DDNS, SNMPv3, SNMPv1, SNMPv2c, Telnet, NTP, ICMP, HTTP, DNS, ARP, HTTPs (SSL /TLS), Finger |
| Email sobre SSL: | Si |
| Métodos de impresión en red: | LPR/LPD, Direct IP (Port 9100), Pull Printing, Microsoft Web Services WSD, Secure IP (Port 96xx), FTP, TFTP, Enhanced IP (Port 9400), ThinPrint .print integration, IPP 1.0, 1.1, 2.0 |
| Método de autenticación: | 802.1x MD5, MSCHAPv2, LEAP, PEAP, TLS, TTLS |
Desempeño | |
| Memoria interna: | 1024 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Memoria interna máxima: | 1024 MB |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 1000 MHz |
| Núcleos del procesador: | 2 |
| Sound pressure level (printing): | 55 Db |
| Sound pressure level (duplex printing): | 54 Db |
| Sound pressure level (copying): | 55 Db |
| Sound pressure level (scanning): | 55 Db |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Posicionamiento de mercado: | Negocios |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Diagonal de la pantalla: | 10.9 cm (4.3") |
| Pantalla táctil: | Si |
| Pantalla a color: | Si |
| País de origen: | China |
| Certificación: | ICES-003 Class B, BSMI Class B, VCCI Class B, US FDA, UL 60950-1, FCC Class B, cUL CAN/CSA-C22.2 60950-1, NOM, CB EN/IEC 60950-1, CB EN/IEC 60825-1, CE DoC (EN 62301 Class B, EN 62311, CE EN/IEC 60950-1, CE EN/IEC 60825-1, EN 61000-3, EN 55022 Class B, EuP, EN 55024, UL), EFTA (CE), KCC, CCC, CECP, CEL, C-tick DoC, UL-AR, KC mark, UL GS mark, EC 1275, MET-I, ISO 532B, ECMA-370, TED, GOST-R, SII, TER |
Control de energía | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 570 W |
| Consumo de energía (copiando): | 590 W |
| Consumo de energía (escaneando): | 17.5 W |
| Consumo de energía (listo): | 11.5 W |
| Consumo energético (en suspensión): | 2.1 W |
| Consumo Eléctrico tipo Energy Star (TEC): | 1.6 kWh/week |
| Administración de energía: | Si |
| Modo de ahorro de energía: | Si |
Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados: | Windows 10,Windows 7,Windows 7 x64,Windows 8,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 x64 |
| Sistemas operativos Mac soportados: | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.6 Snow Leopard,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistemas operativos Linux soportados: | Si |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T): | 10 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 8 - 80% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 5000 m |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 399 mm |
| Profundidad: | 429.5 mm |
| Altura: | 467 mm |
| Peso: | 19.4 kg |
Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete: | 484 mm |
| Largo del paquete: | 524 mm |
| Alto del paquete: | 564 mm |
| Peso del paquete: | 22.2 kg |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

