Multifuncional HP Officejet Pro 6830, Inyección a color, 29 ppm Negro, 10 ppm Color, Impresora, Copiadora, Escáner, USB 2.0, Ethernet, Conexión Inalámbrica
HP Officejet Pro 6830, Inyección de tinta, 300 x 300 DPI, 600 x 600 DPI, 1200 x 1200 DPI, A4, Negro, Gris
-
MarcaHP
Documentos color profesionales para la empresa: con un costo hasta un 50% menor por página que las impresoras láser. Este es un e-todo-en-uno diseñado para ser productivo con funciones inteligentes e impresión móvil para mantener a la empresa en movimiento, mientras está en el trabajo, en su casa o de viaje.
Imprima color profesional, con un costo un 50% menor por página que las impresoras láser, y aumente la productividad con funciones inteligentes y la impresión móvil.
Color profesional a un costo inferior al de las láser
Logre un aspecto profesional en cada página con las tintas de pigmento originales de HP para obtener impresiones vívidas y resistentes.
Si imprime con frecuencia, los cartuchos de tinta originales HP de alto rendimiento le rendirán más.
Marque el ritmo para el éxito con altas velocidades de impresión: hasta 18 ppm monocromático y 10 ppm color.
Ahorre hasta un 50% en papel con la impresión de documentos a dos caras y folletos color sin bordes.
Imprima como usted desee
Imprima de forma inalámbrica desde su dispositivo móvil, sin necesidad de enrutador o acceso a una red local.
Imprima documentos, fotos y mucho más mientras viaja, desde prácticamente cualquier lado, con HP ePrint.
Conéctese a su red local y a Internet con facilidad, en forma inalámbrica o mediante el puerto Ethernet 10/100.
Administre este e-todo-en-uno de HP y escanee mientras viaja con la aplicación móvil gratuita HP All-in-One Printer Remote.
Haga que cada minuto trabaje para usted
Administre todas sus tareas y acceda a aplicaciones con facilidad: simplemente toque y desplace el dedo por la pantalla táctil de 2,65 pulgadas (6,75 cm).
Libere tiempo y copie, escanee y envía documentos de muchas páginas por fax rápidamente con el Alimentador Automático de Documentos de 35 páginas.
Aumente el volumen de impresión. Haga menos recargas de papel y administre trabajos de impresión grandes con la bandeja para 225 hojas.
Siéntase tranquilo con una impresora con un ciclo mensual de hasta 15000 páginas: el dispositivo perfecto para una impresión color confiable.
HP Pro 6830, Officejet. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Color, Copiando: Color. Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono: 18 ipm, Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color: 10 ipm. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI, Copiadora reescalar: 25 - 400%, Máximo número de copias: 99 copias. Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI, Tipo de escaneado: De superficie plana y alimentador automático de documentos, Velocidad de escaneo (color): 2.8 ppm. Resolución de fax: 300 x 300 DPI, Velocidad de transmisión de fax: 4 sec/page, Memoria fax: 100 páginas
Imprima color profesional, con un costo un 50% menor por página que las impresoras láser, y aumente la productividad con funciones inteligentes y la impresión móvil.
Color profesional a un costo inferior al de las láser
Logre un aspecto profesional en cada página con las tintas de pigmento originales de HP para obtener impresiones vívidas y resistentes.
Si imprime con frecuencia, los cartuchos de tinta originales HP de alto rendimiento le rendirán más.
Marque el ritmo para el éxito con altas velocidades de impresión: hasta 18 ppm monocromático y 10 ppm color.
Ahorre hasta un 50% en papel con la impresión de documentos a dos caras y folletos color sin bordes.
Imprima como usted desee
Imprima de forma inalámbrica desde su dispositivo móvil, sin necesidad de enrutador o acceso a una red local.
Imprima documentos, fotos y mucho más mientras viaja, desde prácticamente cualquier lado, con HP ePrint.
Conéctese a su red local y a Internet con facilidad, en forma inalámbrica o mediante el puerto Ethernet 10/100.
Administre este e-todo-en-uno de HP y escanee mientras viaja con la aplicación móvil gratuita HP All-in-One Printer Remote.
Haga que cada minuto trabaje para usted
Administre todas sus tareas y acceda a aplicaciones con facilidad: simplemente toque y desplace el dedo por la pantalla táctil de 2,65 pulgadas (6,75 cm).
Libere tiempo y copie, escanee y envía documentos de muchas páginas por fax rápidamente con el Alimentador Automático de Documentos de 35 páginas.
Aumente el volumen de impresión. Haga menos recargas de papel y administre trabajos de impresión grandes con la bandeja para 225 hojas.
Siéntase tranquilo con una impresora con un ciclo mensual de hasta 15000 páginas: el dispositivo perfecto para una impresión color confiable.
HP Pro 6830, Officejet. Tecnología de impresión: Inyección de tinta, Impresión: Color, Copiando: Color. Resolución máxima: 4800 x 1200 DPI, Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono: 18 ipm, Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color: 10 ipm. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI, Copiadora reescalar: 25 - 400%, Máximo número de copias: 99 copias. Resolución óptica de escáner: 1200 x 1200 DPI, Tipo de escaneado: De superficie plana y alimentador automático de documentos, Velocidad de escaneo (color): 2.8 ppm. Resolución de fax: 300 x 300 DPI, Velocidad de transmisión de fax: 4 sec/page, Memoria fax: 100 páginas
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Impresión: | Color |
| Copiando: | Color |
| Escaneando: | Color |
| Enviando por fax: | Color |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 15000 páginas por mes |
| Funciones dúplex: | Imprimir |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Multitareas todo-en-uno: | Si |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Ciclo de trabajo: | 200 - 800 páginas por mes |
| Modos de impresión a doble cara: | Auto |
| Frecuencia del procesador: | 500 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Resolución máxima: | 4800 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono: | 18 ipm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color: | 10 ipm |
| Calidad de impresión (color, calidad normal): | 4800 x 1200 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad de bosquejo, A4/US Carta): | 29 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad de bosquejo, A4/US Carta): | 24 ppm |
| Lenguaje: | PCL 3 |
| Resolución de impresión (negro, calidad normal): | 600 x 1200 DPI |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 14 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 17 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 99 copias |
| Velocidad de copia (color, borrador, A4): | 24 cpm |
| Velocidad de copiado (Negro, bosquejo, A4): | 28 cpm |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 1200 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Velocidad de escaneo (color): | 2.8 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 5 ppm |
| Formatos de imagen soportados: | BMP, JPG, PNG, TIF |
| Formatos de texto soportados: | PDF, RTF, TXT |
| Profundidad de entrada de color: | 24 Bit |
Fax | |
| Resolución de fax: | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de transmisión de fax: | 4 sec/page |
| Memoria fax: | 100 páginas |
| Capacidad máxima para números de marcación rápida: | 99 |
Capacidad de entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 225 hojas |
| Tipo de papel de entrada: | Bandeja de papel |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 35 hojas |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 60 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Sobres, Papel satinado, Papel mate, Papel fotográfico, Papel normal, Papel grueso |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Index card, Legal, Carta, Statement |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de sobres: | 10, C5, C6, DL, Monarch |
| Tamaño de papel fotográfico: | 4x6,5x7,5x8,8x10,10x15,3.5x5 |
| Formato de impresión sin márgenes: | 8.5x11 |
| Tamaño máximo de impresión: | 215 x 355 mm |
Exhibición | |
| Pantalla: | CGD |
| Diagonal de la pantalla: | 6.73 cm (2.65") |
| Pantalla táctil: | Si |
Red | |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint, HP ePrint |
Puertos e Interfaces | |
| Impresión directa: | Si |
| Interfaz estándar: | Ethernet, RJ-11, USB, USB 2.0, LAN inalámbrica |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 1024 MB |
| Memoria interna máxima: | 1024 MB |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 4.9 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 1.35 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.33 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Otros sistemas operativos soportados: | Android, iOS |
| Controladores incluidos: | Si |
Requisitos del sistema | |
| Espacio mínimo del disco duro: | 750 MB |
| Procesador mínimo: | 233Mhz |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Gris |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 46.2 cm |
| Profundidad: | 38.8 cm |
| Altura: | 22.4 cm |
| Peso: | 8 kg |
| Dimensiones de ecualizador (L x A x A): | 461.85 x 559.95 x 224 mm |
| Peso del paquete: | 10 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 40 °C |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

