MULTIFUNCIONAL HP LASERJET M630H ENTERPRISE J7X28A#BGJ
HP LaserJet Impresora multifunción LaserJet Enterprise M630h, Laser, Mono printing, 1200 x 1200 DPI, Mono copying, A4, Negro, Gris
-
MarcaHewlett Packard
Escaneo a doble cara de una sola pasada
Alimentador automático de documentos para 100 páginas
Permite copiar o escanear varias páginas a la vez.
Pantalla táctil color de 8 pulgadas (20,3 cm)
Administre trabajos directamente en el producto multifunción, mediante la pantalla táctil color de HP.
Ayuda en línea [13]
Capacidad de entrada para 3100 hojas
Configuración de seguridad incorporada y opcional
Disco duro cifrado
Manténgase actualizado
Actualice fácilmente impresoras y productos multifunción a medida que las soluciones avanzan con HP FutureSmart Firmware.
Imprima desde cualquier lugar con HP ePrint y Apple AirPrint.
Imprima fotos, documentos y mucho más desde cualquier lugar mediante HP ePrint.[14]
HP LaserJet Impresora multifunción LaserJet Enterprise M630h. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Mono printing. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Mono copying. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI. Funciones dúplex: Imprimir, Escanear. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de salida estándar: 500 hojas. Color del producto: Negro, Gris
Alimentador automático de documentos para 100 páginas
Permite copiar o escanear varias páginas a la vez.
Pantalla táctil color de 8 pulgadas (20,3 cm)
Administre trabajos directamente en el producto multifunción, mediante la pantalla táctil color de HP.
Ayuda en línea [13]
Capacidad de entrada para 3100 hojas
Configuración de seguridad incorporada y opcional
Disco duro cifrado
Manténgase actualizado
Actualice fácilmente impresoras y productos multifunción a medida que las soluciones avanzan con HP FutureSmart Firmware.
Imprima desde cualquier lugar con HP ePrint y Apple AirPrint.
Imprima fotos, documentos y mucho más desde cualquier lugar mediante HP ePrint.[14]
HP LaserJet Impresora multifunción LaserJet Enterprise M630h. Tecnología de impresión: Laser, Impresión: Mono printing. Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI. Copiando: Mono copying. Resolución máxima de copia: 600 x 600 DPI. Escaneando: Escaneo a color. Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI. Funciones dúplex: Imprimir, Escanear. Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4. Capacidad de salida estándar: 500 hojas. Color del producto: Negro, Gris
Desempeño | |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión: | Mono printing |
| Copiando: | Mono copying |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Enviando por fax: | No |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 250000 páginas por mes |
| Remitente digital: | Si |
| Funciones dúplex: | Imprimir, Escanear |
| Número de cartuchos de impresión: | 1 |
| Multitareas todo-en-uno: | Si |
| Ciclo de trabajo: | 5000 - 28000 páginas por mes |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
Velocidad de impresión | |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 60 ppm |
| Resolución máxima: | 1200 x 1200 DPI |
| Lenguaje: | PCL 5,PCL 6,PostScript 3 |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 8.5 s |
Copiado | |
| Resolución máxima de copia: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4): | 60 cpm |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Máximo número de copias: | 9999 copias |
Exploración | |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Tipo de escaneado: | De superficie plana y alimentador automático de documentos |
| Área máxima de escaneo: | 216 x 356 mm |
| Escanear a: | Correo electrónico, Archivo, USB |
| Velocidad de escaneo (color): | 45 ppm |
| Velocidad de escaneado (negro): | 60 ppm |
| Formatos de imagen soportados: | JPG,TIF |
| Formatos de texto soportados: | PDF,XPS |
Capacidad de salida | |
| Capacidad de salida estándar: | 500 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 900 hojas |
Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de bandeja estándar: | Papel bond, Sobres, Etiquetas, Papel normal, Pre-Impreso, Papel reciclado, Transparencias |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4,A5,A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B5,B6 |
| Tamaño de sobres: | B5,C5,C6,DL |
| Tamaño de papel fotográfico: | 10x15 cm |
| Peso de papel en bandeja estándar: | 60 - 200 g/m² |
| Formato a medida, ancho: | 76 - 216 mm |
| Formato a medida, largo: | 127 - 356 mm |
Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 20.3 cm (8") |
| Resolución de la pantalla: | 800 x 600 Pixeles |
| Pantalla táctil: | Si |
Red | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint,HP ePrint |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
Puertos e Interfaces | |
| Interfaz estándar: | Ethernet, USB 2.0 |
Medios de almacenaje | |
| Memoria interna: | 1500 MB |
| Lector de tarjeta integrado: | No |
| Memoria interna máxima: | 2000 MB |
Emisión de sonidos | |
| Nivel de ruido de copiado, operativo: | 58 Db |
| Nivel de ruido de impresión: | 58 Db |
| Nivel de ruido de escaneado: | 58 Db |
Control de energía | |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 970 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0.1 W |
Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Professional |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Controladores incluidos: | Si |
Certificados | |
| Certificado Energy Star: | Si |
| Certificado para Blue Angel: | Si |
Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Gris |
Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 737 mm |
| Profundidad: | 643 mm |
| Altura: | 570 mm |
| Peso: | 51.6 kg |
| Peso del paquete: | 62.4 kg |
Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 30 - 70% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 15 - 32.5 °C |
PAGO A LA ENTREGA (COD) EN EFECTIVO O CON TARJETA
Disponible solo para la ciudad de Monterrey, usted puede pagar su mercancia al recibirla en su hogar o negocio.
El pago puede ser en efectivo ó con Tarjeta de Crédito ó Débito, aceptamos Visa y Master Card tenemos terminales inalmabricas
mobiles para hacer el cargo en su domicilio favor de confirmar al momento de hacer el pedido si se hara el pago con tarjeta.
DEPOSITO O TRANSFERENCIA BANCARIA
BANCOMER
Cuenta: 0162645629
Clabe para Transferencias: 012580001626456299
A nombre de: PCREDCOM PUNTO COM SA DE CV

